Helle 60 (Mi. 179 II a) und 15 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Neusalza-Spremberg, sowie 60 Pfennig mit Aufdruck Oppach und Kontrollrat 50 Pfennig Hannovermesse auf überfrankiertem Einschreibebrief nach Dresden mit Ankuftsstempel, nur die Marken berechnet, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 460,-
16, 20 und 24 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41 a, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 280.-
20,25,30,40 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden-A.27, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./ Arge 380.-
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Werminghoff a, minimal bügig und einige leicht verkürzte Zähne, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
24 Pfennig mit sehr seltenem Aufdruck 14 Groß-Särchen, tadellos, gestempelt, Befund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 475.-
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Rietschen a auf tadellosem Bedarfsbrief, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./ Arge 450.-
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Weißwasser a auf tadellosem Bedarfsbrief, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 195.-
40 Pfennig mit Aufdruck 14 a (Hohenbocka-Hosena), tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 220.-
Helle 60 mit Aufdruck 14 Pulsnitz, postfrisch, einige verkürzte Zähne am Oberrand, sonst tadellos, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 300.-
Helle 60 mit Aufdruck 14 Dresden 1b zusammen mit SBZ 191 auf Luxusbriefstück, gestempelt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 400.-
Helle 60 mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf in der dunkleren Farbvariante, postfrisch, rückseitig 2 Stockpünktchen, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 400,-
Helle 60 in der dunklen Variante mit Aufdruck 14 Rathewalde, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 500.-