Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-20 von 37
12 Pfennig Ganzsache mit Handstempelaufdruck 14 Neusalza-Spremberg s in violett, winzig knittrig durch Bedarfsgebrauch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 325,-
P23
Ausruf
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Dresden, verschiedene Ämter oder 14 Radebeul, inclusive der seltenen hellen 60 mit Aufdruck 14 Radebeul (Mi. 179 IIa) auf 2 überfrankierten Ortseinschreibbriefen mit Benachrichtigungsvermerk, es wurden nur die losen Marken berechnet, geprüft Dr. Herbst, Mi. 740,-
166/81II
Ausruf
166,167,169,170 **
Ausruf
167II
Ausruf
6 Pfennig im Viererblock auf Brief, 2 Werte mit Aufdruck 14 Dresden A 19 C, 2 Werte mit Aufdruck 14 C (Ortsname abgedeckt), seltene Zusammendruckkombination, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 460.-
167II
Ausruf
168 *
Ausruf
168II
Ausruf
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
168II
Ausruf
Zuschlag
36
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Stadt Wehlen a, 4 Werte auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 370.-
168II
Ausruf
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
169II
Ausruf
Zuschlag
36
10 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Frauenstein a, gestempelt, Tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
169II
Ausruf
Zuschlag
36
170
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Radebeul 4 a, tadellos, ungebraucht, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 310.-
170 *
Ausruf
170
Ausruf
170II
Ausruf
170II
Ausruf
12, 20, 24, 60 und 80 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 450.-
aus 170/80II **
Ausruf
12, 20 und 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Rietschen a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 280.-
170,173,180
Ausruf
Zuschlag
63
15,50 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz a in Type b und 20 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz in Type a, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 140,-
171,173,178
Ausruf
16 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41 auf tadellosem Bedarfsbrief, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 285.-
171II
Ausruf
Zuschlag
63
Los 1-20 von 37