BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-6 von 6
Kleiner Posten von 8 Belegen mit Bezirkshandstempelaufdrucken aus verschiedenen Bezirken, dabei schöner Einschreibebrief von 29 Borne mit Einschreibzettel von Biere und Aufbrauchfrankatur 8 und 80 Pfennig, meist geprüft BPP, Mi. ca. 250,-
16 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-
30 Pfennig mit Aufdruck 29 Tangermünde, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim, Mi. 550,-
Helle 60 Pfg., Aufdruck "29 Schönhausen" auf Paketkartenausschnitt, gepr. Hall/Fl und Dr. Modry BPP, Mi. 550,-
Helle 60 mit Aufdruck 29 Schönhausen, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 550,-
84 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 190,-
Los 1-6 von 6