Portofreie Marinesache mit vorderseitigem L2 "Kommando S.M.S. Jaguar" aus Kiautschou entwertet mit "TSINGTAU **", rückseitig verschlossen mit Trockensiegel "KAISERLICHE MARINE * KOMMANDO S.M.S. JAGUAR *", nach Kiel mit entsprechendem Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren, sonst gut erhalten, in dieser Form sehr selten
Feldpostkarte mit großem Stempel "KIAUTSCHOU 16 / 11 oo", Bedarf in guter Erhaltung, Arge 350,-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China sowie 5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Entwertung "TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 1" auf Postkarte, etwas Patina, Mi./Arge 185,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und zusätzlichem Aufdruck 5 Pfg. sowie waagerechtem Blaustiftstrich, 2 gestempelte Marken und 1 Briefstück, tadellos, Type 1, 2, 3, geprüft und typisiert Steuer BPP, Mi. 260,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5Pfg." in Type 1, ohne Blaustrich, tadellose Marke, Fotoattest Dr. Hartung, Mi. 1.600.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in Type 1, ohne Blaustrich, ungebraucht mit leichten Gummimängeln, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 300.-
3 Pfennig bis 5 Mark Schiffszeichnung, tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
30 Pfennig Kaiseryacht auf gesiegeltem Einschreibebrief an S.M.S. "Iltis" in Hankau, Entwertung "TSINGTAU", Ankunftsstempel "HANKAU", portogerechte Einzelfrankatur, rückseitig kleiner Öffnungsmangel, schöner Brief
1 Mark "Kaiseryacht", Eckrandbriefstück mit R-Zettel von Tsingtau, Luxus, geprüft Bothe BPP, Mi. 110,- ++
1 M. Kaiseryacht, tadellos ungebraucht
2 Mark "Kaiseryacht" vom Unterrand, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 130,- ++
3 Mark "Kaiseryacht" vom Unterrand, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 240,- ++
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 240,-