1 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Retusche "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", entwertet "Tsingtau 6.12.11", kleiner Einriss links und kurze bzw. verkürzte Zähne, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 500.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Fotobefund Steuer BPP: "einwandfrei", Mi. 150.- - letzter Zuschlag 183. Auktion = 150.- Euro
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck gezähnt 26:17, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Steuer BPP: "einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.- (unterbewertet) Zuschlag auf unserer 185. Auktion = 300.- Euro.
1 1/2 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400,--
1 1/2 Dollar "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück mit Entwertung "TSINGTAU-GR. HAFEN KIAUTSCHOU", geprüft Behrens, Mi./Arge 280,-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Richter, Mi. 125.-
2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 600.-
2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen, tadellos ungebrauchte Marke, Mi. 150.-