3 Pfennig, 5 Pfennig, 20 Pfennig und 25 Pfennig "Kaiseryacht" im postfrischen Unterrandpaar mit vollständigem Landesnamen, tadellos
3 Pfennig, 5 Pfennig und 20 Pfennig - 80 Pfennig "Kaiseryacht" in postfrischen Einheiten vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen, 25 Pfennig - 80 Pfennig in Sechserblöcken , tadellose Erhaltung.
5 Pfennig und 25 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem und portorichtigen Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 110,- ++
5 Pfennig, 10 Pfennig und 25 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem und portorichtigen Einschreibebrief in die Schweiz, Ankunftsstempel, Mi. 115,- ++
40 Pfennig "Kaiseryacht" im Viererblock vom linken Rand mit Plattennummer 128, tadellos, postfrisch,
50 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 75,- ++
1 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief nach Haiphong mit Durchgangsstempel Hongkong und Ankunftsstempel Haiphong, seltene Destination
1 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief nach San Marino mit Durchgangsstempel der Bahnpost "BOLOGNA-FERRARA", seltene Destination, Mi. 120,- ++
1 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief, Mi. 120,-
1 Mark "Kaiseryacht" im postfrischen Originalbogen, links Plattennummer 2, rechts durchgezähnt, tadellos, Mi. 500.-+++
1 Mark bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
1 Mark bis 5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Entwertungen von "PALAULI SAMOA", Mi./Arge 1.780.-
Sehr schön aufgemachte Karte der Samoa-Inseln Upolu und Sawaii mit den Postorten und Beleg der zugehörigen Poststempel auf hohen Wertstufen, 1 Mark "Kaiseryacht" mit den Entwertungen "APIA", "FAGAMALO", "MULIFANUA", 3 Mark "Kaiseryacht" mit Entwertung "PALAULI", 5 Mark "Kaiseryacht" mit den Entwertungen "MALUA", "SALAILUA", "SALELAVALU", alle Werte tadellos und zentral gestempelt, bessere Stempel auf hohen Wertstufen sind selten, "Eye Catcher", Mi./Arge 2.600.-
2 Mark "Kaiseryacht" vom Unterrand, tadelloses Briefstück, Mi. 120,- +
3 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief, Mi. 220,-
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 170.-
5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief, Mi. 900.-
5 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstück, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 600.-+
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 230.-
3 Pfennig und 5 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit Hausauftragsnummern, 3 Pfennig H 5745.18, 5 Pfennig mit H 2064.19, H 2921.19, H 5746.18, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 290,-