Mischfrankatur aus 1,50 Din.(Paar) mit 4 Din. auf gebührengerechter Reklamation mit Entwertungs- und Ausfertigungs-Stpl. VRSAC 1/3 vom 7.5.42. Das Dokument hat Gebrauchsspuren (Faltungen, Durchstiche und Risse).
Mischfrankatur aus 1,50 Din. mit 5 Din. auf portogerechtem Orts-R-Brief mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 1/9 vom 25.9.41 sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 64 der Zensurstelle Belgrad, der Umschlag war gefaltet und hat am Oberrand Öffnungsmängel, gepr. Krischke
Mischfrankatur aus 3 Din. mit 4 Din. auf gebührengerechter Reklamation mit Entwertungs- und Ausfertigungs-Stpl. von BEOGRAD 2 vom 16.2.42. Das Dokument hat Gebrauchsspuren (Faltungen, Durchstiche und Risse). Nicht häufige Frankaturkombination.
Mehrfachfrankatur (3) über 4 Din. auf portogerechtem Inlands-R-Brief mit Rückschein mit Aufgabe-Stpl. KRAGUJEVAC 1/2 vom 27.9.41 sowie mit Zensurverschluss und Zensur-Stpl. 112 der Zensurstelle Belgrad, gepr. Brunel
Mischfrankatur aus 4 Din. mit 5 Din. auf portogerechtem Auslands-R-Brief in das Protektorat Böhmen und Mähren mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 2/1 vom 16.10.41 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien, sehr gute Erhaltung, Befund Brunel
Freimarke über 20 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, die 20-Din.-Marke ist in gestempelter Erhaltung selten, gepr. Krischke als Briefstück, Mi. 350.- schon für die lose Marke
0,50 D. - 50 D. Flugpost, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 1.200.-
0,50 Din. bis 50 Din. "Flugpostausgabe 1941", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch mit üblicher Gummierung, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Wohltätigkeitsserie "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/2 vom 22.9.41 in violetter Farbe auf amtlichen Ersttagkarton, der für die Blockausgabe zur Verfügung gestellt worden ist