Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", Fotoattest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte" auf der Marke 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "weißer Fleck unter R (P) des Landesnamens" auf der Marke zu 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Invaliden-Block mit Plattenfehler "rote Linie in A über 1 von 1943 in der Blockschrift unterbrochen", ungebr., stockig, doppelt geprüft Kleymann BPP, Mi für ** 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Din - 50 Din. "100 Jahre serbische Post" Zusammendruckbogen mit den Abarten 98I und 98II, postfrisch geprüft Kleymann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 50 Din, 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit dem Plattenfehler I, verschieden ausgeprägt, auf den Feldern 1,2,5 und 6, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 D. - 50 D. 100 Jahre Serbische Post, postfrischer Zusammendruck - Bogen, dabei 50 D mit Plattenfehler "Bruch unter 2. und 3. Fenster" (Feld 20) und "Farbflächen auf der 1 von 1943 und der 5 des Werteindrucks" (Feld 24)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 D - 50 D als kompletter Zusammendruckbogen mit 4 mal Abart 94I postfrisch, Fotobefund Kleymann BPP: "Im unteren Drittel des Blockes befindet sich eine braune Stelle. Ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 50 D., 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit den Plattenfehlern 98I und 98II, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Waagerechter Zusammendruck der Marken über 30 und 50 Din. aus der Serie "100 Jahre serbische Post" in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "blauer Farbpunkt unter der 9 von 1943 im weißen Markenrand" auf der Marke über 30 Din.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941 - 1943, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst und Porto
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941 - 1943, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 54-57 I-IV und 58 A I-IV im Schalterbogen mit 56 A II und 57 A II, 62-65 Bogen, 82-85 Zusammendruckbogen etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!