x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SERBIEN
Los 121-133 von 133
Seite 1...67
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4I **
Ausruf
150
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", Fotoattest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4II **
Ausruf
190
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte" auf der Marke 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4III **
Ausruf
190
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "weißer Fleck unter R (P) des Landesnamens" auf der Marke zu 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4IV **
Ausruf
190
Invaliden-Block mit Plattenfehler "rote Linie in A über 1 von 1943 in der Blockschrift unterbrochen", ungebr., stockig, doppelt geprüft Kleymann BPP, Mi für ** 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4II *
Ausruf
100
3 Din - 50 Din. "100 Jahre serbische Post" Zusammendruckbogen mit den Abarten 98I und 98II, postfrisch geprüft Kleymann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/98 **
Ausruf
90
3 - 50 Din, 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit dem Plattenfehler I, verschieden ausgeprägt, auf den Feldern 1,2,5 und 6, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/98 Zd.Bo **
Ausruf
180
3 D. - 50 D. 100 Jahre Serbische Post, postfrischer Zusammendruck - Bogen, dabei 50 D mit Plattenfehler "Bruch unter 2. und 3. Fenster" (Feld 20) und "Farbflächen auf der 1 von 1943 und der 5 des Werteindrucks" (Feld 24)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/98 Zd.Bo **
Ausruf
80
3 D - 50 D als kompletter Zusammendruckbogen mit 4 mal Abart 94I postfrisch, Fotobefund Kleymann BPP: "Im unteren Drittel des Blockes befindet sich eine braune Stelle. Ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/98Zd **
Ausruf
80
3 - 50 D., 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit den Plattenfehlern 98I und 98II, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/98Zd-Bog **
Ausruf
90
Waagerechter Zusammendruck der Marken über 30 und 50 Din. aus der Serie "100 Jahre serbische Post" in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "blauer Farbpunkt unter der 9 von 1943 im weißen Markenrand" auf der Marke über 30 Din.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd4 **
Ausruf
30
1941 - 1943, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst und Porto
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
Zuschlag
700
1941 - 1943, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 54-57 I-IV und 58 A I-IV im Schalterbogen mit 56 A II und 57 A II, 62-65 Bogen, 82-85 Zusammendruckbogen etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
SERBIEN
Los 121-133 von 133
Seite 1...67