x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BADEN
Los 21-36 von 36
Seite 12
9 Kreuzer lebhaftrötlichbraun, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Ra2 "Carlsruhe", gepr. Stegmüller BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15a
o
Ausruf
30
Zuschlag
60
9 Kreuzer hellocker, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Stegmüller BPP: "...einwandfrei!", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15b *
Ausruf
50
Zuschlag
90
9 Kreuzer fahlbraun, farbfrisches und vollzähniges Luxusstück, klar und zentrisch geradestehend entwertet mit K2 "ACHERN 25 AUG.", Fotobefund Stegmüller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15ba
o
Ausruf
60
Zuschlag
190
3 Kreuzer rosakarmin, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Fünfringstempel "24" (Karlsruhe), gepr. Seeger BPP (doppelte Signatur), Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16
o
Ausruf
100
9 Kreuzer hellocker, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit K2 "Mannheim 16 Jun", gepr. Stegmüller BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20b
o
Ausruf
30
Zuschlag
36
18 Kreuzer grün, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Zweikreisstempel "(Heidelbe)rg 12 Dez.", gepr. Richter und Fotobefund Stegmüller BPP: "Tiefe Farbe und feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21a
o
Ausruf
250
Zuschlag
230
30 Kreuzer lebhaftgelborange, Luxusstück vom Oberrand, tadellos postfrisch gepr. Bühler, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22a **
Ausruf
200
Zuschlag
230
30 Kr dunkelgelblichorange, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22b **
Ausruf
30
Zuschlag
30
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1 (9 + Paar), 16 (3), 21 (3), 22 etc., dazu Stempelteil mit einigen Nachverwendungen, einige Briefe etc., etliches geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BF
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.000
1851 - 1868, nach Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordruck, dabei Mi.-Nr. 16, 21 a je gepr., 22b mit Fotoattest Bühler (1980): "echt und in feiner Erhaltung", dazu noch ein ungebrauchter Satz der Landpostmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/*
Ausruf
1.000
1851 - 1868, gestempelte, teils mehr- bis vielfach geführte Sammlung auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern, im Anhang auch diverse Landpost Werte 1 Kreuzer und 3 Kreuzer, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
600
1851 - 1868, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 1b, 12, 15b und 15c, 20c, 21a etc., dazu 2 ungebrauchte Portomarken, vieles gepr. mit 2 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
400
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1a, 1b, 15b, 16, 21a (2) etc., einiges gepr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
300
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12, 16, 21 (Sperati-Fälschung) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
200
Qualitäts-Lot mit 11 gestempelten Werten in sauberer Erhaltung, dabei Nr. 4, 6 (2), 7 (2), je voll- bis breitrandiger Schnitt, 14b Briefstück, 20b mit Ekr. "164", meist Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
70
Interessante, gestempelte Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern, dabei die MiNr. 2-11, 17-20 und 23-25. Mi. 1.700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
70
Zuschlag
49
BADEN
Los 21-36 von 36
Seite 12