9 Kreuzer schwarz auf lilarosa, farbfrisches, allseits vollrandiges Prachtstück als Einzelfrankatur auf vollständigem Faltbrief, mit Fünfringstempel "57" nebst R2 "HEIDELBERG 29 Mai" (1858) nach Mühlhausen in Thüringen. Die Marke zeigt den Handbuch-Plattenfehler 1/65 "Linke Randlinie bei Oestr. gebrochen", gepr. Flemming
1 Kreuzer schwarz auf weiß mit ca. 4 mm Bogenrand links auf unterfrankiertem Faltbrief von Fünfringstempel "43" und nebengesetztem Ra2 "FREIBURG 13. Nov." (1859) mit Bahnpost- und Ankunftsstempel von Langendenzlingen, 2 Kr. Nachporto, oben angeschnitten und in der linken unteren Ecke berührt, sonst überrandig mit Teilen von drei Nachbarmarken, dekorativer Brief mit komplettem Inhalt
3 Kreuzer schwarz auf grün mit 8 mm Unterrand auf Briefstück mit Fünfringstempel "18" und nebengesetztem L2 "BRETTEN. 1. Mrz.", oben links angeschnitten, sonst voll- bis überrandig, derartig breite Ränder sind nicht häufig
1 Kreuzer Wappen schwarz auf portogerechtem Nahbereichsfaltbrief von Zackenkranzstempel "87" und nebengesetztem K2 "MANNHEIM 5 AUG." (1862), nach Weinheim mit Ankunftsstempel, tadelloses Kabinettstück, Brief mit horizontaler Archivfaltung und komplettem Inhalt, Fotobefund Stegmüller BPP (2016) "Brief mit Patina, Marke einwandfrei", Mi. 100.-
9 Kr. gelbbraun, farbfrisches Prachtstück als Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief mit vollständigem Inhalt, mit Fünfringstempel "42" nebst R2 "ETTLINGEN 23 Apr" (1867) nach Gotha, geprüft Flemming
1 Kreuzer schwarz auf sämisch, allseits breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit klarer Entwertung durch Fünfringstempel "21" (Bühl), gepr. Ressel und Fotoattest M. Brettl BPP: "tadellose Erhaltung ... Ein schönes Exemplar.", Mi. 2.000.-
1 Kreuzer schwarz auf weiß, überrandiges Luxusstück vom linken Bogenrand mit Teilen aller fünf Nachbarmarken, entwertet mit klarem Fünfringstempel "139" (Stockach), Fotobefund Stegmüller BPP: "tadellose Erhaltung ..... Ein sehr dekoratives Exemplar dieser Marke."
1 Kreuzer schwarz auf weiß, allseits vollrandiges waagerechtes Paar mit Druckbesonderheit "unten links Randlinie gebrochen" auf weißen Briefstück, je Wert klarer Zackenkranzstempel "24" von Karlsruhe, sign. Horst Krause, Fotobefund Flemming BPP
3 Kr. schwarz a. blau, alls. breitrd. Luxusstück mit Plattenfehler "Delle in der oberen Randlinie über B" und klarem NS "66" von Jestetten, gepr. Stegmüller BPP
3 Kreuzer lebhaftpreußischblau, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit auf dieser Ausgabe besserem Fünfringstempel "15" (Blumenfeld), gepr. Stegmüller BPP, Mi. 90.- + Stempelzuschlag 40.-
3 Kreuzer lebhaftpreußischblau, farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit Fünfringstempel "175" (Baden) auf Briefstück - nebengesetzt Orts-K2 vom 7.7., gepr. Stegmüller BPP, Mi. 90.-
6 Kreuzer lachsrot, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Fünfringstempel "50" (Gernsbach), tadellos, gepr. Stegmüller BPP, Mi. 100.-
6 Kreuzer gelborange gestempeltes Kabinettstück, entwertet mit Fünfringstempel "37" (Endingen)
1 Kreuzer schwarz, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit K1 "Mannheim", tadellos, gepr. Stegmüller BPP, Mi.130.-
6 Kreuzer preußischblau, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Fünfringstempel "79" (Lahr), tadellos, gepr. Stegmüller BPP, Mi. 100.-