1 Pfg. - 3 M. Berliner Stadtbilder auf 14 illustrierten FDCs, 3 M. adressiert. Mi. 2418,-
1 Mark Stadtbilder, illustrierter Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN NW 21 10.11.56", Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
2 - 84 Pfg., alle 17 kpl. mit Sonderstempel von "ADORF (VOGTL.) 27.8.48" auf 2 philatelistischen Briefen, geprüft Paul BPP
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock und 15 Pf. im 6er-Block, tadellos, gest., Mi. 560,-
10 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler II "Bruch im Schatten zw.5. und 6.Säule", einwandfrei postfrisch im Teil eines Zusammendruckbogens. Mi.220.-
30 u. 50 Pfg Frau Holle, je Plattenfehler I, in waager. Paar bzw. in 4er-Block mit Normalmarken, postfrisch
30 Pfg Stadtbahn 1932 mit Plattenfehler I "Wagennummer 3759 (statt 3769) rechts neben der Wagentüre", Feld 38 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
5 - 300 Pfg Industrie und Technik, 22 Werte komplett (es fehlt lediglich die 5 DM), je in vollständigen Schalterbögen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, Mi. 4.100.-
10 Pfg bis 230 Pfg "Burgen und Schlösser", kompletter Satz zu 16 Werten im Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.700.- (ohne Aufschläge für Einheiten etc.)