x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BERLIN
Los 61-80 von 121
Seite 1...345...7
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern bei 10 und 30 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II **
Ausruf
400
20 Pfg ERP als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief von Ehmen nach Letmathe, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71
BF
Ausruf
20
20 Pfg ERP auf adressiertem amtlichen FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71
BF
Ausruf
25
20 Pfg ERP, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71(4) **
Ausruf
45
20 Pfg ERP als Probedruck in der Farbe Schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71P **
Ausruf
220
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73 **
Ausruf
30
10 u. 30 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC, dazu Grußkarte des Leiters der Postabteilung, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73FDC
BF
Ausruf
60
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 11 h 6.8.51 - 12" nach München adressiert, zweiseitig geöffnet, Fotoattest Eliades BPP, Mi. 2.500.- - sehr seltener Ersttagsbrief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75,77,79
BF
Ausruf
500
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76,78
BF
Ausruf
40
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951, amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN W30 7.10.51", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80/81FDC
BF
Ausruf
25
30 Pfg Ludwig van Beethoven auf amtlichen Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN SCHÖNEBERG 1 26.3.1952", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87 FDC
Ausruf
30
Männer der Geschichte, alle 6 amtlich ausgegeben FDC, alle ungelaufen Mi.324.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91/00
BF
Ausruf
50
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks, die 25 Pfg mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 520.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91/100(4) **
Ausruf
45
10 und 10 Pfg. Berlin-Hilfe in postfrischen kpl. Bogen, einmal gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/02 **
Ausruf
150
4 Pfg - 30 Pfg Gedächtniskirche, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
o
Ausruf
40
4 Pfennig - 30 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichem FDC, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09 FDC
Ausruf
60
10 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107FDC
BF
Ausruf
40
20 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108FDC
BF
Ausruf
40
4 und 20 Pfg Bauten II, je 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 430.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/13(4) **
Ausruf
100
4 bis 70 Pf., Berliner Bauten II und III, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/13,121/23 **
Ausruf
40
BERLIN
Los 61-80 von 121
Seite 1...345...7