x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 27
Seite 12
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits breitrandig aus der linken unteren Bogenecke, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung, leichter Papierknitter ist herstellungsbedingt (kein Mangel)", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I *
Ausruf
250
Zuschlag
250
Gebührenzettel ( angeschnitten dafür unten und links mit sehr breitem Rand!) auf Brief von Magdeburg 29.6.81 nach Groß Salze, rücks. Ausgabestempel, Siegel rückseitig ausgetrennt Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I
BF
Ausruf
80
2 Pfg. Zähldienstmarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief (Drucksache) aus BERLIN 12.7.03, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
BF
Ausruf
35
10 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4SP **
Ausruf
40
20 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5SP **
Ausruf
40
25 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", Oxidation der Druckfarbe, postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6SP **
Gebot
40 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7SP **
Ausruf
40
50 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8SP **
Ausruf
40
25 Pfg Zähldienstmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14 **
Ausruf
100
Zuschlag
110
1920-1923: ca. 32 verschiedene Werte Oberrand Platte bzw. Walze aus Mi.-Nr. 16-75Y tadellos postfrisch, Farben gepr. BPP. Mi. jenseits 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16/75YOR **
Ausruf
50
20 Pfennig Dienstmarke mit Ziffer "21", preußischblau, klar gestempelt "Naumburg * (Saale) g .9.10.20 8-9V", tadellose Erhaltung, keine Signatur, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
250
Zuschlag
225
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für Paar), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60Y
o
Ausruf
100
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, waagerechtes Paar, gestempelt, geprüft Oechsner BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60Y(2)
o
Ausruf
150
10 Pfennig orange, entwertet "Berlin W62 22.10.22", tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65
o
Ausruf
150
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75Y
o
Ausruf
25
100 Mio. mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla gepr., Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82HT
o
Ausruf
100
2 Mrd. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, leichte Zahnmängel s. Foto, gepr. Peschl/Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84HT
o
Ausruf
70
5 Mrd. M. gestempelt, geprüft Infla und Winkler BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85
o
Ausruf
25
5 Mrd., 4er-Block, rechte untere Marke mit Korbdeckelsprung, gestempelt "FRANKFURT", gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85(4)HT
o
Ausruf
120
20 Milliarden Mark, Plattenfehler "Sprung in Rosette", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla und Bechtold BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87HT
o
Ausruf
80
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 27
Seite 12