8 Pfg Nothilfe + X, senkrechter Zusammendruck in Einheit mit S50 auf fast portogerechtem Brief aus BOMST 7.12.28, Randspuren, Marken sehr gut gezähnt, auf Brief recht selten! Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Nothilfe + "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken" im Viererblock mit weiterem ZD 8 Pfg Nothilfe + 15 Pfg Nothilfe, tadellos gestempelt, Mi. 418.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+X Nothilfe 1929 mit 8+15 Pf. als 4er-Block auf Briefstück, zentrisch gestempelt LEIPZIG 28.12.29, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 96.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Berühmte Deutsche auf Brief (gefaltet) von BERLIN 16.11.29 nach Wien, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg, Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A2+5+5+5 Pf. Nothilfe 1929 portorichtig auf Brief (2mal gefaltet, auch mittig durch A2) von BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Stuttgart, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A2+5 Pf. mit 8+15 Pf. Nothilfe 1929 auf Auslandsbrief von HAMBURG 15.2.30 nach Zürich
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+8 Pfg und 8+15 Pfg Nothilfe 1930, auf R-Brief von BERLIN 6.12.30 nach Dilsburg (1 Pfg überfrankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Reklame/15 Pf., senkr. ZD tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A1+15 Pfg (übl. Heftchenzähnung), Nothilfe 1930, portorichtig auf Brief (gefaltet) von GOSLAR 13.11.30 nach Aurich, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + 8 Pfg, Nothilfe 1930, waager. Zus.druck, postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+Z+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BERLIN 11,8.34 nach Kowno/Litauen, da unterfrankiert zurück und nicht befördert, rückseitig gleicher Ank.-Stpl., Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+Z+A4+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe von VELGARD(PERSANTE) 17.10.34 nach Berlin, 1 Marke nachträglich mit Federzug entwertet, Landpostnebenstempel RABUHN, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+15+8+15 Pfg Nothilfe 1931, senkr. 4er-Streifen auf R-Brief von ERFURT 25.6.32 nach Weimar (1 Pf. überfrankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+A1+15 Pfg Nothilfe 1931, linke untere Bogenecke auf Auslandsbrief (2seitige etwas beschnitten, gefaltet und leichte Gebrauchsspuren) von ESSEN 19.1.32 nach Rom, Mi. 1100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+A1+15 Pfg und 15+8+15Pfg, Nothilfe 1931, als 6er-Block mit anhängenden Zwischenstegen und Zusatzfrankatur 4 Pfg Reichspräsidenten (Nr. 454) auf Wertbrief über 100.- RM von BADEN-BADEN 20.4.32 nach Kirchzarten, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1.100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg WZ. Waffeln, 12 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 813.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Fridericus, 6 Zusammendrucke Mi. K17/18, S102, S104, W45 und W10, postfrisch, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Hindenburg, 10 Zusammendrucke, dabei Mi. KZ17/19, S106, S108/9, S110/13, W46, je postfrisch, Mi. 623.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!