20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d. (1 nach links verschoben), tadellos, gestempelt, Mi. 80,-
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d. (1 nach links verschoben), tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 200,-
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d., tadellos, ungebraucht, Befund Peter Holcombe, Mi. 800,-
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d., tadelloses Briefstück, Mi.250,-
3 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Aufdruck-Fehler "Wertziffer 3 fehlend", Gibbs listet 1 ungebraucht und 2 gebrauchte Exemplare mit diesem Aufdruckfehler, postfrisch mit vollem Originalgummi - Unikat!, Gibbs gelistet auf Seite 267, Gibbs 5B, Setting 7 nach Gibbs, Attest Eichele 2009
3 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Abart "kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, setting 7 nach Gibbs, Rarität, Attest Eichele, sehr selten!
25 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 3 d., tadellos, ungebraucht, Befund Peter Holcombe, Mi. 800,-
25 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 3 d., tadelloses Briefstück, Mi. 750,-
4 d. auf 30 Pfg Kaiseryacht, Aufdruck-Fehler "Wertziffer 4 fehlend", Setting 7 nach Gibbs, ungebraucht mit Originalgummi, Attest Eichele 2009 - große Seltenheit der Besetzungsausgaben!
3 d. auf 30 Pfg Kaiseryacht, Aufdruck-Fehler "Wertziffer 3 statt 4", unbefugt (SG 2022/p. 580/Note) oder behördlich zugelassen (Gibbs/p 270/6a), ungebraucht mit Originalgummierung, Gibbs Blatt 270, Gibbs 6a, Attest Eichele 2009, außerordentlich selten, sehr frisch und perfekte Erhaltung, ein interessantes Stück für eine stark spezialisierte Sammlung der Überdruckausgaben!
6 d. auf 50 Pfg Kaiseryacht, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos ungebraucht, Setting 7 nach Gibbs, gepr. David Field und Attest Eichele (2009)
30 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3. d. (statt 4.d.), tadellos, ungebraucht, sehr selten, geprüft Richter, Mi. 1000,-
(6) d. auf 50 Pfg Kaiseryacht, Aufdruck-Fehler "Wertziffer 6 fehlend", Setting 7 nach Gibbs, postfrisch, Attest Eichele 2009, größte Seltenheit der Besetzungsausgaben Samoas!
6 d. auf 50 Pfg Kaiseryacht, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Setting 7 nach Gibbs, Attest Eichele (2009)
50 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 6 d. (kopfstehende 9), tadellos, gestempelt, Fotoattest B.P.A. Expert Committee, Mi. 180,-
50 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 6 d. (kopfstehende 9), tadellos, ungebraucht, Mi. 250,-
50 Pfennig "Kaiseryacht" im Viererblock mit Aufdruck G.R.I. 6 d. ( einmal 6, dreimal kopfstehende 9), tadelloses Briefstück, Mi. 605,-
80 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 9 d., tadellos, gestempelt, Mi. 200,-
1 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1Shillings., postfrisch, Gummi etwas tropisch/fleckig, sonst tadellos, sehr selten, Atteste von H R Harrmer Ltd. und Edgar Mohrmann sowie neue Expertise Pascal Scheller (2022): "Very fine. Genuine", Mi. 6000,-
1 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1 Shillings., Punkt hinter I rechts abgeschliffen, tadellos, ungebraucht mit Originalgummierung, die Auflage beträgt ohnehin nur 100 Exemplare - mit dem Aufdruckfehler sind nur wenige Exemplare bekannt, Expertise Pascal Scheller (2022): "Very fine. Genuine.", Mi. 5.000.-