Neuseeländische Besetzung von Samoa: Kartenbrief K 1 (H&G-Nr. A1a) tadellos postfrisch
Britische Besetzung P 1 b - P 4 in Zeichnung "Krone/Adler" mit Aufdruck G.R.I. und neue Währungsangabe, tadellos, blanko gestempelt, Mi. 515,-
Drei Ganzsachen in Zeichnung "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. und neuer Währungsangabe, blanko gestempelt, tadellos, Mi. 400,-
Zwei Frageteile der Ganzsache 10 Pfennig in Zeichnung "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1 d., tadellos ungebraucht, Mi. 240,-
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I, 1/2 d., Komma statt Punkt nach I, tadellos, ungebraucht, Befund Peter Holcombe, Mi. 1000,-
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I, 1/2 d., Komma statt Punkt nach I, tadelloses Briefstück, Mi. 750,-
3 Pfennig "Kaiseryacht" im Viererblock mit Aufdruck G.R.I. 1/2 d., zwei Werte fehlender Bruchstrich bei 1/2, tadelloses Briefstück, Mi. 150,-
3 Pfennig "Kaiseryacht" im Viererblock mit Aufdruck G.R.I. 1/2 d., zwei Werte 1 von 1/2 nach links versetzt, tadelloses Briefstück, Mi. 150,-
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. und neuer Währungsangabe, tadellos, bis auf einen Wert alles Briefstücke, Mi. 835,-
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. und neuer Währungsangabe, tadellos, ungebraucht, Mi. 1000,-
3 bis 80 Pfennig sowie 3 und 5 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. und neuer Währungsangabe, tadelloser, beförderter Brief mit Ankunftsstempel, literaturbekannt, abgebildet im Gibbs, Atteste Peter Holcombe und Brun, als Brief eine Rarität, Mi. der Marken allein schon 4100,- +++
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 1/2 d., tadellos, ungebraucht, Befund Peter Holcombe, Mi. 800,-
5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I, 1/2 d., Komma statt Punkt nach I, tadellos, postfrisch, Befund Peter Holcombe, Mi. 800,-
5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I, 1/2 d., Komma statt Punkt nach I, tadelloses Briefstück, Mi. 260,-
5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1/2 d., 1 von 1/2 nach links versetzt, tadellos, gestempelt, Mi. 80,-
5 Pfennig und 50 Pfennig "Kaiseryacht" zwei waagerechte Paare mit Aufdruck G.R.I. und neuer Währungsangabe, unterschiedliche Aufdruckhöhen, gestempelt, Briefstück, Mi. 170,- ++
5 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 1/2 d., tadelloses Briefstück, geprüft Drahn, in gestempelter Erhaltung unbekannt!
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 1 d. im senkrechten Paar mit Normalmarke auf tadellosem Briefstück, geprüft Drahn, in gestempelter Erhaltung unbekannt!
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 1 d., tadellos, ungebraucht, Attest Expert Committee The Philatelic Foundation, Mi. 800,-
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I, 2 1/2 d., Komma statt Punkt nach I, tadellos, ungebraucht, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 500,-