1 Shilling. auf 1 Mark Kaiseryacht, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 35 Exemplare, ungebraucht mit Originalgummierung, Attest Eichele (2009) auf postfrisch lauten, Setting 7 nach Gibbs.
1 Shilling. auf 1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches Exemplar dieser großen Rarität, Auflage nur 35 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Eichele und neues Certificat Scheller (2022): "Genuine. Very fine.", Mi. für * 12.000.- , in postfrischer Erhaltung nur -.- gelistet, aufgrund der geringen Auflage in dieser Erhaltung vermutlich nie wieder kehrende Möglichkeit zum Erwerb!
1 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck 1 Shilling., gestempelt, in außergewöhnlich guter Erhaltung, Weltrarität, Auflage 35, Attest Peter Holcombe, Attest Luder (Zumstein) von 1955, Attest Dr. Derichs 1972 sowie neue Expertise Scheller (2022): "Used. Very fine. Genuine.", Mi. 10.000.- - eine große Rarität der Besetzungsausgaben von Samoa!
2 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 Shillings, tadellos, ungebraucht mit Originalgummierung und Gummibug, Attest Peter Holcombe, Expertise Pascal Scheller (2022): "Very fine. Genuine.", Mi. 3800,-
2 Shillings auf 2 Mark Kaiseryacht, Aufdruckfehler I "Punkt hinter I rechts abgeschliffen", postfrisch, der Aufdruckfehler ist bei einer Gesamtauflage von nur 126 Stück in nur wenigen Exemplaren bekannt, gepr. Holcombe und Attest Eichele (2003), in dieser Qualität eine seltene Marke!
2 Shillings auf 2 Mark Kaiseryacht, Aufdruckfehler "Punkt hinter I rechts abgeschliffen", postfrisch mit Originalgummierung, bei Gibbs nicht gelistete Rarität, Attest Eichele (2009) und Attest Scheller "Position 3 in the setting of 4 ... never hinged but toned"
3 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3 Shillings., tadellos, ungebraucht, Befund Jakubek, Mi. 2000,-
3 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3 Shillings., tadelloses Briefstück, geprüft Bothe, Mi. 1800,-
3 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 Shillings, tadellos, ungebraucht, laut Prüfung Pascal Scheller handelt es sich um eine Aufdruckfälschung, laut "THE SMITHY STAMP CENTER CERTIFICATE" extrem seltene unautorisierte Ausgabe, Mi. unbekannt, zu Vergleichszwecken nicht uninteressantes Stück. Aufgrund der aktuellen Einstufung als Fälschung wird dieses Los "tel quel" versteigert.
3 Shillings. auf 3 Mark Kaiseryacht, 1st printing - Position 3, Abart "rechts abgeschliffener Punkt nach I", selten, postfrisch, Auflage nur 458 Exemplare und ca. 100 mit dieser Variante, nicht notiert in Gibbs in den 3 s. Listungen auf Seite 271, Gibbs (13), Attest Ceremuga 2019, gepr. Calves, seltene Briefmarke mit interessante Abart, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung
3 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3 Shillings, Punkt hinter I "abgeschliffen", tadelloses Briefstück, Fotoattest Peter Holcombe, Mi. 2400,-
5 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 5 Shillings., bis auf einen leicht verkürzten Eckzahn tadelloses Stück der seltenen Marke, gestempelt auf dekorativem Briefstück, Attest Peter Holcombe, Mi. 1500,-
5 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 5 Shillings., tadellos, ungebraucht, Attest Peter Holcombe, Mi. 1800,-
5 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 5 Shillings., Punkt hinter I rechts abgeschliffen, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe, Mi. 2200,-