1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Geneve 26.IX.43", Mi. 60.-
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem Eilboten-R-Brief nach Zürich.
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Rorschach.
100 Jahre Basler Taube-Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/23.IV.45" auf portogerechtem Brief nach Genf.
1945, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
1945, 5 C. bis 10 Fr. Pax, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
1945, 1 Fr. PAX auf Bedarfsluftpostbrief von "BERN 10.VIII.45" nach Boston/USA.
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach USA.
IMABA-Block mit Sonderstempel "BASEL 29.VIII.48" mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Ennenda.
IMABA-Block mit Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.