Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 74
Seite 1234
40 **
Ausruf
Ausruf
40HAN **
Ausruf
41(4)
Ausruf
41(4)
Ausruf
60 C. auf 50 Pfg Germania mit Wz., Aufdruck cc, Unterrand-4er-Block mit Aufdruck-HAN 7296, paarweise gestempelt TANGER cc b 14 5 11 (Arge Type 4, laut Mi. "cc" doppelte Preise), gepr. R.F.Steuer VÖB, gestempelte HAN sind sehr selten, schon 550.- Mi. für **!
41HAN/A
Ausruf
1 P. auf 80 Pfg Germania, Eckrandstück oben rechts, Marke tadellos postfrisch, Falzrest nur im Oberrand, Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 420.-
42 **
Ausruf
240
Zuschlag
240
1 Peseta auf 80 Pf mit Wasserzeichen tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, doppelt tiefst gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 420,--
42 **
Ausruf
Zuschlag
340
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 220,--
43 **
Ausruf
Zuschlag
95
2 Pes. 50 Cts. auf 2 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, kleines Signum Dr. Oertel und Fotobefund Dr. Pauligk: "sehr gut erhalten, postfrisch ohne Falz." Mi. 220,--
44ER **
Ausruf
Zuschlag
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 420,--
45 **
Ausruf
Zuschlag
6.25 Pes. auf 5 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Mansfeld BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420,--
45 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk Germania mit Wz., cc-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Bothe BPP, Mi. 150.-
45 *
Ausruf
6 Pes.25 C. auf 5 Mark Deutsches Reich mit Wz., gest. MASAGAN (KK), Mi. 800.-
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, zwei vollständige Stempel " MAZAGAN ", Mi. 400.-
Ausruf
45HAN *
Ausruf
35 Centimos auf 35 Pf auf y-Papier tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 90,--
51y **
Ausruf
35 Centimos auf 30 Pf auf orangeweiß, tadellos postfrisch aus Sieger-Abo, Mi. 90,--
51y **
Ausruf
35 C auf 30 Pf auf orangeweiß, Viererblock mit bekanntem Gefälligkeitsstempel ASIMMUR
51y(4)
Ausruf
35 C. auf 30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer BPP, Mi. 360.-+
51y(4) **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 74
Seite 1234