Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 74
Seite 1234
1 Peseta auf 80 Pf im Viertel-Bogen rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 1750,--
29(25) **
Ausruf
175
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Provinsky BPP: "postfrisch, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Mi. 360,--
30A **
Ausruf
Zuschlag
240
2 Pes. 50 Cts. auf 2 Mark tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Provinsky BPP: "postfrisch. Die Marke aus der linken unteren Bogenecke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten. Der Unterrand trägt Falzreste und ist teilweise beschnitten." Mi. 350,--
31A **
Ausruf
Zuschlag
340
3 P. 75 C. auf 3 M., 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, Mi. 180.-
32A *
Ausruf
Zuschlag
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 140,--
32B **
Ausruf
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark als linke untere Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 140,--
32BER **
Ausruf
33A
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, gestempelt " TANGER ", Mi. 260.-
33A
Ausruf
DR87I
Ausruf
5 C auf 5 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 450,--
35(25) **
Ausruf
5 C auf 5 Pf, Eckrand-12er-Block mit Plattennummer 1 tadellos postfrisch, Mi. 216,-- plus Plattennummer
35(12) Pl.Nr. **
Ausruf
10 C auf 10 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 450,--
36(25) **
Ausruf
37a **
Ausruf
25 C auf 20 Pf. Eckrand-4er-Block links oben tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 240,--
37a(4) **
Ausruf
20 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.-
37c **
Ausruf
25 C auf 20 Pf hellilaultramarin im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 4500,--
37c(25) **
Ausruf
37c(4)
Ausruf
39 **
Ausruf
35 C auf 30 Pf 5-mal tadellos postfrisch, Mi. 210,--
39(5) **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit Aufdruck Marocco 50 Centimos, tadellos, gestempelt, geprüft Pauligk BPP, Mi. 180.-
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 74
Seite 1234