Ziffer 15,25,45,75 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 135,-
Ziffer 16 mit Aufdruck 41 Dittersdorf, tadellos, postfrisch, sehr seltene Marke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 435,-
Ziffer 16 mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl) in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 420,-
Ziffer 16 mit Aufdruck Oelsnitz (Vogtl), tadelloses Luxusbriefstück, Fotoattest Dr. Modry BPP Mi. 1200,- ++
Ziffer 16 sowie 8 und 60 Pfennig mit Aufdruck 41 Mehltheuer, portorichtiger Einschreibebrief in einwandfreier Erhaltung, Rarität, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 1800,-
Ziffer 20 im waagerechten Paar mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 1100,-
Ziffer 20 mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 240,-
Ziffer 20 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 550,-
Ziffer 25, 50, 1 Mark, 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Oederan, tadellos, gestempelt und Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 315,-
Ziffer 25 zwei Marken, sowie 10 Pfennig, Ziffer 84 mit Aufdruck 41 Lößnitz , tadelloser Paketkartenabschnitt und Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 175,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, 2 tadellose Sechserblöcke auf Rückseite einer beschnittenen Nachnahmepaketkarte, optische Wirkung hervorragend, in dieser Form selten, geprüft Modry BPP, reiner Markenwert Mi. 660,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Meerane im senkrechten Paar, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, Mi. 135,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Zwickau in den Typen a,b,e,g, tadellose Briefstücke, Paketkartenabschnitt ,gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 275,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Zwickau, tadellose Einzelfrankatur auf Brief, geprüft Dr. Böheim, Mi. 200,-
Ziffer 25 vier Werte und 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, vorder- und rückseitig auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 230,-
Ziffer 25 zwei Werte und Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Modry BPP, Mi. 330,-
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 160,-
Ziffer 30 mit Aufdruck 41 Pockau, tadelloser Paketkartenabschnitt, Entwertung mittels Landpoststempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,-
Ziffer 40 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadellos, gestempelt, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3500,-