3 Kr. karmin, kleiner Schild, Plattenfehler VIII b, zentrischer Baden-K1 "MANNHEIM", Fotobefund Hennies BPP einwandfrei", Mi. 100.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, waagerechtes Paar mit vollem Ra 3 "FRANKFURT A.M. POST EXPED. NO. 1/24.6.72" rechts durch Farbabsplitterungen unebene Zähnung, sonst tadellos, gepr. Köhler, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 1.500.-
18 Kreuzer ockerbraun, kleiner Schild, farbfrisches, waagerechtes Kabinettpaar auf Briefstück mit 1 Kreuzer gelblichgrün, großer Schild (Mängel), entwertet mit NDP Einkreisstempel "Koenigsee 22 12 74 8-12N", Fotoattest Krug BPP (2020): "Paare der 18. Kr.-Marke sind selten.", Mi. 1.500.-
10 Groschen Ziffern, gelblichgrau, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
1/2 Groschen kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar mit Turn und Taxis-Ekr. "IDSTEIN 19/8" auf Briefstück, Mi. 150.-
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, tadellos postfrisches Kabinettstück mit guter teils durchstichartiger rauer Zähnung, Fotobefund Brugger BPP: "Sehr gute Gesamterhaltung." Mi. 180.-++