Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BRUSTSCHILDE
Los 41-60 von 245
Seite 1234...13
8,26
Ausruf
8,10
Ausruf
9
Ausruf
9(4)
Ausruf
3 Kr. karmin, kleiner Schild, Plattenfehler VIII b, zentrischer Baden-K1 "MANNHEIM", Fotobefund Hennies BPP einwandfrei", Mi. 100.-
9VIIIb
Ausruf
Zuschlag
27
10(2)
Ausruf
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, waagerechtes Paar mit vollem Ra 3 "FRANKFURT A.M. POST EXPED. NO. 1/24.6.72" rechts durch Farbabsplitterungen unebene Zähnung, sonst tadellos, gepr. Köhler, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 1.500.-
11(2)
Ausruf
18 Kreuzer ockerbraun, kleiner Schild, farbfrisches, waagerechtes Kabinettpaar auf Briefstück mit 1 Kreuzer gelblichgrün, großer Schild (Mängel), entwertet mit NDP Einkreisstempel "Koenigsee 22 12 74 8-12N", Fotoattest Krug BPP (2020): "Paare der 18. Kr.-Marke sind selten.", Mi. 1.500.-
11(2),23a
Ausruf
10 Groschen Ziffern, gelblichgrau, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
12 **
Ausruf
Zuschlag
55
12
Ausruf
12(2)
Ausruf
14
Ausruf
1/2 Groschen kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar mit Turn und Taxis-Ekr. "IDSTEIN 19/8" auf Briefstück, Mi. 150.-
14(2)
Ausruf
Zuschlag
14(2)
Ausruf
14,5
Ausruf
14III
Ausruf
14VII
Ausruf
Zuschlag
36
14XI
Ausruf
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, tadellos postfrisches Kabinettstück mit guter teils durchstichartiger rauer Zähnung, Fotobefund Brugger BPP: "Sehr gute Gesamterhaltung." Mi. 180.-++
15 **
Ausruf
Zuschlag
15
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 41-60 von 245
Seite 1234...13