x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 245
Seite 1...345...13
2 Kr. orange mit Ra3 "FRANKFURT A.M./ POSTEXPED/ 13.3.73", auf Briefstück, tadellos, gepr. Krug BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BS
Ausruf
60
2 Kr. orange mit T. und T.-Ekr. "EISFELD 21.11." und hds. Empfängervermerk, auf Briefstück, teils flache Zähne, geprüft Krug BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BS
Ausruf
30
Zuschlag
35
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar mit Ekr. "GIESSEN 14/...73" auf Briefstück, das Paar ist linksseitig etwas angetrennt und wurde zur Kontrolle gelöst und mit Falz neu befestigt, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15(2)
BS
Ausruf
200
2 Kreuzer orange, kleiner Schild und 7 Kreuzer grauultramarin, großer Schild, Mischfrankatur auf Briefstück mit Entwertung durch Baden Einkreisstempel "Bretten 18 May 6-8N", 2 Kreuzer teils verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15,26
BS
Ausruf
70
Zuschlag
85
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar und 3 Kr. großer Schild, karmin mit Plattenfehler "Akzent über RE und REICHS" mit Baden Ekr. "BRETTEN 2 JUN" auf Briefstück, die obere Marke des Paares hat links oben eine fehlerhafte Ecke, die untere einen kurzen Zahn, Fotobefund Krug BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15(2),25XIa
BS
Ausruf
100
2 Kreuzer kleiner Schild, orange und 7 Kr. kleiner Schild, grauultramarin mit Ekr. "FRANKFURT 28/2 73" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brugger BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15,10
BS
Ausruf
100
2 Kreuzer kleiner Schild, orange und 1 Kr. kleiner Schild, gelblichgrün mit Ekr. "SÄCKINGEN 16/1 74" auf Briefstück, 1 Kr. ein kürzerer Zahn, sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15,7
BS
Ausruf
60
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotobefund Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 **
Ausruf
100
Zuschlag
130
1/4 Gr. großer Schild, violett, postfrisch, etwas altersfleckig, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 **
Ausruf
40
1/4 Gr. großer Schild tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16
BS
Ausruf
30
1/4 Groschen grauviolett, großer Schild, farbfrisches - in besonders dunkler Nuance - senkrechtes Paar, entwertet mit Einkreisstempel "Leipzig P. A. No. 2 20 10 73 12-1N" auf Briefstück, bis auf einen losen Eckzahn in tadelloser Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16(2)
BS
Ausruf
60
Zuschlag
70
1/4 Groschen grauviolett, großer Schild, farbfrisches senkrechtes Paar, entwertet mit NDP Einkreisstempel "Gorzno 31 8 74 6-7N" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotobefund Krug BPP (2020): "gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16(2)
BS
Ausruf
120
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, Viererblock als Frankatur auf Brief von Belecke 18.8 (Ra2) nach Cassel, Altersspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16(4)
BF
Ausruf
250
1/4 Gr. violett, bekannter Prägeausfall links unten am Schild, zentrischer K1 "EISENACH 28 2 74", links im Rand ein kleiner Spalt, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16PräF
o
Ausruf
80
1/3 Groschen grün, rechts mit markantem fehlendem Druck- und Farbauftrag, gestempelt "LEIPZIG 17.5.73", kleine Unebenheiten, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a
o
Ausruf
35
1/3 Groschen hellgrün, klarer Hannover-R2 "LEHE", tadellos, gepr. Sommer BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a
o
Gebot
1/3 Groschen gelblichgrün, als portorichtige EF auf Vertreter-Postkarte aus Lippstadt, mit Preussen-K2 "LIPPSTADT 16 6 73" nach Sundwig, Marke unten ganz flach gezähnt, Karte leichte Patina
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a
BF
Ausruf
30
1/3 Groschen gelblichgrün, als portorichtige Einzelfrankatur auf Vertreter-Postkarte einer Chocolaten & Confecturen-Fabrik aus Dresden, mit Sachsen-Ra3 "DRESDEN V. 6.VII.73" nach Löbau, kleine Braunpunkte, bestens gepr. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a
BF
Ausruf
40
1/3 Groschen gelblichgrün, farbfrisches, dezentriertes Prachtstück als portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksachenbrief, eine Vertreterankündigung (innen klebt in einer Ecke ein kleiner Teil einer Fotoecke), mit klarem aptierten Franco-K1 "STETTIN 12 3 74" (vormals "STETTIN F. N1") nach Seelow, schöner Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a
BF
Ausruf
35
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, senkrechter Dreierstreifen in tadelloser Zähnung mit sauberer Entwertung durch K1 "WALDENBURG i. SCHL. 15.6.74", Fotobefund Hennies BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a (3)
BS
Ausruf
30
BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 245
Seite 1...345...13