Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 245
Seite 1...567...13
19
Ausruf
19
1 Gr. karmin mit Doppelkontur des Innenkreises, mit DKr., "BRAUNSCHWEIG 5 MÄRZ", tadellos, gepr. Krug BPP
19
Ausruf
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit einem stark ausgeprägten Nadelpunkt links, gestempelt mit Preuß.-DKr. "ZIBELLE 9.11.74", Kabinett, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit interess. Abklatsch vom Innenkreis, nach rechts stark versetzt, gestempelt "BORNA 13.1.74", waager. Bug, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
19
Ausruf
1 Gr. karmin, große Marke L16, unten mit Druckzufälligkeit "weißer Fleck", gestempelt, tadellos, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
1 Gr. karmin, großer Schild, zentrisch kopfstehender K1 "MANNHEIM 26 10 74", währungsfremde Verwendung einer Groschen-Marke im Kreuzer-Gebiet, zwei leichte Eckbüge
19
Ausruf
1 Gr. karmin, klarer und fast zentrischer T.u.T.-K1 "STADTSULZA", tadellose Erhaltung
19
1 Groschen großer Schild, karmin, Abart "doppelt abgeschlagener Innenkreis-Bogenabklatsch, entwertet mit EKr. "BERLIN", Fotobefund Sommder BPP: "vorzüglich erhalten"
19
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 MECKENHEIM 6.7.
19
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K2 "NENNDORF 24.4.1873"
19
1 Gr. großer Schild auf Pracht-Briefstück mit klarem und komplettem K1 WOLDECK 21.5.
19
1 Gr. karmin a. kleinem Briefstück, klarer und idealer K1 "POTSDAM", tadellose Erhaltung
19
19
Ausruf
19
Ausruf
19
"NIEDERBRONN 1/2 75" - K1, Lothringen, klar auf Brief 1 Gr. nach Mühlhausen, kleine Mängel
19
1 Gr. karmin auf Brief von "SAARBRÜCKEN 10 8 74" (K!) nach Hoehenhoff/Luxemburg
19
BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 245
Seite 1...567...13