1/3 Groschen großer Schild grün im senkrechten Paar mit klarem Ra3 BRANDBURG BAHNHOF 27.8. auf etwas überfrankiertem Ortsbrief in den eigenem Landzustellbereich mit rückseitigem DKr. AUSG.BRANDENBURG 27.8., gute Gesamterhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen großer Schild, gelbgrün, senkrechter Dreierstreifen mit Ekr. "MAGDEBURG 16.9.73" auf Briefstück, tadellos, gepr. Hennies BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen gelblichgrün, großer Schild, farbfrischer Viererblock, entwertet mit Schleswig-Holstein Zweikreisstempel "Keitum 30 12 74 5-6N", leicht angetrennt, die linken Marken fehlerhaft - die rechten in üblicher Zähnung und einwandfreier Erhaltung, Viererblocks dieser Marke sind selten, Fotoattest Krug BPP (2020), Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Gr. großer Schild dunkelgrün, gestempelt FRANKFURT, tadellos, tiefst gepr. Sommer BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Gr. dunkelgrün mit Preußen-Ra 3 "NEUSTADT A.D. ORLA 5.12.74" auf Drucksache (Preisliste) nach Triptis, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen großer Schild, olivgrün, senkrechter Dreierstreifen mit Dkr. "BERLIN 27.11.74", untere Marke kurzer Zahn und Querbug, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange, großer Schild, als portorichtige EF auf Brief in den eigenen Landzustellbereich, mit Preussen-Ra2 "HAMMERSTEIN" (OPD Marienwerder) nach Loosen, Briefpapier kleine Altersspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen großer Schild, orange, Viererblock, entwertet mit NDP EKr. "PINNEPERG 3 12 73 1-7V", teils kurze Zähne, sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange, Viererblock, gestempelt "LIMBACH 30 DEC 74", teils Zahnfehler, gepr. Hennies BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange, großer Schild, farbfrischer senkrechter Viererstreifen, entwertet mit NDP Ra3 "Dresden / Post-Expedition No. 1 / 17 6 74 * 12-1N", tadellose Erhaltung - mit üblicher, unten etwas flacher Zähnung, senkrechte Einheiten sind seltener als waagerechte, Fotobefund Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 350.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange als Zusatzfrankatur auf GA-Karte ½ Gr. von "GOSLAR 29 3 74" nach Aarau/Schweiz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen großer Schild, orange, Doppelprägung des Mittelstücks, zentrisch entwertet mit K1 "Homburg v. d. Höhe 21/2 75" (Aufbrauchsverwendung zur Pfennig-Zeit), tadellose Erhaltung, Fotoattest Krug BPP: "Die erste Prägung erfolgte ca. 1,8 mm nach links versetzt. Die Marke ist in tiefer Farbe, sehr gut doppelt geprägt, normal gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange, Plattenfehler "S in Groschen gebrochen" , auf Postkarte von "LEIPZIG P.V.No 11 6 Feb.75" (K2) nach Döbeln, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen großer Schild, orange, seltener Plattenfehler Ib "Kreisbruch unter CH in Deutsche", entwertet mit Ra3 "Breslau", diverse Mängel, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 300.- (Handbuch Plattenfehler Brustschilde 3. Auflage)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange (1 Ecke rund), Plattenfehler "Kreisbruch unter CH von Deutsche", auf Postkarte von "BERLIN STETTINER-BAHNHOF 4 7" (Ra3 1873) nach Cöslin, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange, Plattenfehler "Kreisbruch unter CH von Deutsche", auf Ortsbrief mit Federzug und K2 "KREMPE 18 1 73, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange, Prägeausfall unten rechts am Schild, kleines Markenformat L15, mit K1 "TRARBACH 22 9 73" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange, großer Schild, Plattenfehler X, mit vollem Sachsen-K2 "LUGAU" auf Postkartenabschnitt, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Groschen großer Schild, karmin, Besonderheit: "um 2,5 Millimeter nach unten versetzte Prägung", entwertet mit Hufeisenstempel "Straßburg i. Els. Bhf. 15. Aug 73" (Spalink 36-2) auf Briefstück, Fotobefund Krug BPP: "Die Marke ist farbfrisch, gut geprägt, üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Groschen karmin, großer Schild, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!