x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BRUSTSCHILDE
Los 141-160 von 245
Seite 1...789...13
1 Gr. karmin, großer Schild, waager. Dreierstreifen im kleineren Markenformat L15, je Marke K1 "BREMEN 11/10 73". Eine nicht häufige Einheit und in guter Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19L15(3)
o
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, markanter, großer, senkrecht verlaufender Prägeausfall auf der linken Seite, mit Bahnpost-L3 "... 9 3 I HAMBURG" auf Briefstück, Fotoattest Sommer BPP. Uns ist ein zweites Exemplar mit diesem Prägefehler bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19PräF
BS
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler V, kleines Markenformat L15, zentrisch klarer Preussen-K1 "GARTZ a.O. 24 10 73", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19V,L15
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, zentrisch klarer Schleswig-Holstein-K2 "WYK 22 1 74", oben kurze Zähne, linke untere Ecke etwas bügig, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VI
o
Ausruf
45
1 Gr. großer Schild mit Plattenfehler VII, sauber gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP: "...sehr gute Erhaltung!", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
o
Ausruf
25
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VII, mit klarem und vollen Schleswig-Holstein-K2 "GARDING 5 7 74" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
BS
Ausruf
30
1 Gr. karmin, Plattenfehler "H in Deutsche gebrochen" (spätes Stadium), auf Brief von "STETTIN" (K1) nach Eggesin, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
BF
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler X, R3 aus Stettin, rücks. ein Tintenfleck, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler X, farbfrisches, sehr gut geprägtes, zentriertes und gezähntes Kabinettstück mit klarem K1 "BERLIN P.E. No 2 28 9 73", Befund Hennies BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X
o
Ausruf
40
1 Gr. karmin, Plattenfehler "S in Groschen gebrochen" , auf Brief von "BERLIN 2 12 73" (K1) nach Neustadt-Eberswalde, Befund Sommer BPP: "Brief einige Alterungsspuren, normale Erhaltung", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X
BF
Ausruf
23
Zuschlag
30
1 Gr. karmin, Plattenfehler "H in Groschen gebrochen" (ohne Schraubenkopfabdruck), auf Brief (Registraturbug) von "TREPTOW A/ TOLL" (Ra") nach Stettin, Mi. 600.- für die volle Ausprägung des Plattenfehlers !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XI
BF
Ausruf
50
1 Gr. karmin, großer Schild, waager. Paar von Feld 149 u. 150 auf Briefstück, rechte Marke mit dem Plattenfehler und klarem Schraubenkopfabdruck, linke Marke mit kleinem Prägeausfall und unten offenem "O" in "GROSCHEN". Klarer R3 "COELN STADT-POST-EXPED. No 2 13/5 74", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten, rechte Marke Druckstelle, seltenes Paar"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XI,19PräF
BS
Ausruf
100
Zuschlag
120
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XII, mit einem Bahnpost-L3 plattenfehlersichtfrei entwertetes Exemplar, zwei winzige Eckzahnbüge, Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten" (einst als PF XLIII befundet, dieser ist heute in PF XII einsortiert), Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XII
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XI und Schraubenkopfabdruck, kleines Markenformat L15, Hufeisenstempel "HAMBURG 9 JAN. 75" (Spalink 17-6). Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XIL15
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XI und Schraubenkopfabdruck sowie besonders starke, klare Prägefehler links oben über dem Adlerkopf und im großen Schild (vergleichbar Prägefehler V), zentrisch klarer K1 "ALLENSTEIN 9 7 74". Fotoattest Sommer BPP "Die Marke ist sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XIPräF
o
Ausruf
150
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XIV, klarer K1 "BERLIN P.E.VII. 2/10 73", leichte Mängel, gepr. Hennies BPP mit Befund, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XIV
o
Ausruf
25
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XIX "heller Strich diagonal durch GROSCHEN", farbfrisch, klar geprägt, bis auf einen verkürzten Zahn einwandfrei gezähnt, sauber aufgesetzter K1 "LEIPZIG P.A. No 2" mit Datum aus Februar 1874, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XIX
o
Ausruf
180
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XLII, im senkr. Paar mit Normalmarke auf Briefstück, dreifach aufgesetzter Übergangs-K1 "STOLZENAU 28 8 74", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XLII,19
BS
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XV, klarer K1 aus "DRESDEN 1 12 73", üblich gezähnt, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XV
o
Ausruf
20
1 Gr. karmin, großer Brustschild, Plattenfehler XVI, mit Bahnpost-L3 "MAGDEBURG - HANNOVER" auf Briefstück (etwas Patina), Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XVI
o
Ausruf
30
BRUSTSCHILDE
Los 141-160 von 245
Seite 1...789...13