1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler V, kleines Markenformat L15, zentrisch klarer Preussen-K1 "GARTZ a.O. 24 10 73", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
1 Gr. großer Schild mit Plattenfehler VII, sauber gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP: "...sehr gute Erhaltung!", Mi. 100.-
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VII, mit klarem und vollen Schleswig-Holstein-K2 "GARDING 5 7 74" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler X, R3 aus Stettin, rücks. ein Tintenfleck, Fotobefund Sommer BPP
1 Gr. karmin, großer Schild, waager. Paar von Feld 149 u. 150 auf Briefstück, rechte Marke mit dem Plattenfehler und klarem Schraubenkopfabdruck, linke Marke mit kleinem Prägeausfall und unten offenem "O" in "GROSCHEN". Klarer R3 "COELN STADT-POST-EXPED. No 2 13/5 74", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten, rechte Marke Druckstelle, seltenes Paar"
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XI und Schraubenkopfabdruck, kleines Markenformat L15, Hufeisenstempel "HAMBURG 9 JAN. 75" (Spalink 17-6). Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XI und Schraubenkopfabdruck sowie besonders starke, klare Prägefehler links oben über dem Adlerkopf und im großen Schild (vergleichbar Prägefehler V), zentrisch klarer K1 "ALLENSTEIN 9 7 74". Fotoattest Sommer BPP "Die Marke ist sehr gut erhalten"
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XIV, klarer K1 "BERLIN P.E.VII. 2/10 73", leichte Mängel, gepr. Hennies BPP mit Befund, Mi. 180.-
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XIX "heller Strich diagonal durch GROSCHEN", farbfrisch, klar geprägt, bis auf einen verkürzten Zahn einwandfrei gezähnt, sauber aufgesetzter K1 "LEIPZIG P.A. No 2" mit Datum aus Februar 1874, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 1.000.-
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XLII, im senkr. Paar mit Normalmarke auf Briefstück, dreifach aufgesetzter Übergangs-K1 "STOLZENAU 28 8 74", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
1 Gr. karmin, großer Brustschild, Plattenfehler XVI, mit Bahnpost-L3 "MAGDEBURG - HANNOVER" auf Briefstück (etwas Patina), Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 130.-