60 Pfg Germania dunkellila, Friedensdruck. senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle! Das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, daß die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde. Das Paar ist im ursprünglichen frischen Zustand wie aus der Rolle getrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme. In dieser Form sehr selten! (Mi. 1.800.-++)
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Düntsch BPP, Mi. 800.-
5 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400.-
10 Pfennig Germania, Kriegsdruck, dunkel - bis schwärzlichrosarot, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
3 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.- unterbewertet
5 Mark Friedensdruck, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 120.-
5 Mark Deutsches Reich, Ministerdruck mit dunkelgelbocker quarzendem Rahmen mit amtl. Durchlochung, tadellos gestempelt, hervorragend gezähnt, seltene Marke, tiefst doppelt gepr. Zenker BPP, Mi. 2.000.-