Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

GERMANIA
Los 41-56 von 56
Seite 123
10 Pfg Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Postkarte ab Darmstadt 13/6 12, rückseitig Bild der Fürstenfamilie.
I,85
Ausruf
I/III **
Ausruf
IPF VI
Ausruf
Zuschlag
97AII *
20 Pfg Flugpost am Rhein und Main, Plattenfehler "Rahmen links oben gebrochen", auf Briefstück FRANKFURT 12.6.12, Mi. 200.-
IIPFVI
Ausruf
Zuschlag
III(3)
Ausruf
IV
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg "Flugpost am Rhein und Main" je mit schwarzem Aufdruck "E.EL.P.", tadellos postfrisch, Auflage nur 3.000 Sätze , unsigniert, Fotoattest M. Brettl BPP: "in feinster, tadelloser Erhaltung. Postfrisch, ohne Falz." Mi. 2.650.-
V/VI **
Ausruf
VI
Ausruf
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
101cPOR **
Ausruf
35 Pfennig Germania, rötlichbraun, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
103bPOR **
Ausruf
Zuschlag
35 Pfennig Germania, zimtfarben, Plattendruckoberrandstück (Feld 4), tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
103cPOR **
Ausruf
Zuschlag
55
75 Pfg. Germania, Rahmen hellblaugrün, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Altprüfung Nr. 104 bF), Mi. 400.-
104d **
Ausruf
104d
Ausruf
104d (2)
Ausruf
GERMANIA
Los 41-56 von 56
Seite 123