x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

INFLA
Los 1-20 von 106
Seite 12...6
10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" geprüft Infla / B
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105,106
BF
Ausruf
35
10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105a
BS
Ausruf
35
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106cPOR **
Ausruf
30
15 Pfg Nationalversammlung, Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte aus DRESDEN 11.4.20 nach Prag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108
BF
Gebot
2,50 M. schwärzlichgraulila, tadellos, gestempelt, gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115d
o
Ausruf
40
1,50 Mark Aufdruckausgabe, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PF I **
Ausruf
45
1,50 M. auf 1 M. Aufdruckausgabe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt MITTWEIDA 21.12.21, tadellos, tiefst gepr. Infla und Peschl, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PF I
o
Ausruf
80
1,50 Mark. auf 1 Mk. mit Aufdruckabart "1 mit breitem Kopf"; ungebraucht; gepr. Bechtold BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PFI *
Ausruf
25
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/38I
o
Ausruf
20
5 Pfg Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119II **
Ausruf
250
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler III "Wertangabe 1/4 ohne Bruchstrich" (Feld 4), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130III
o
Ausruf
30
2 Mark Bayern-Abschied ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132III **
Ausruf
30
2 1/2 Mark Steindruck tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133II
o
Ausruf
30
4 M. mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Düntsch/Infla, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135IV
o
Ausruf
40
10 Mark Bayern-Abschied, Type II (1 Ecke min. stumpf) mit 50 Pfg, 1 Mark (besch.) und Paar 2 1/2 Mark auf Wertpaketkarte 7.000.- RM von MÜNCHEN 23.7.20 nach Karlsruhe, Fotoattest Winkler BPP: "echt, keine heimlichen Mängel, gesamte Paketkarte in guter Erhaltung. Nr. 137 II ist auf Ganzbelegen sehr selten", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137II
BF
Ausruf
300
20 Mark Bayern Abschied mit Plattenfehler der Urmarke "weißer Keil rechts neben dem oberen Löwen im Wappen" (Feld 19, Teilauflage), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138III *
Ausruf
40
20 Pfg Germania schwarzgrün, Unterrandstück postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143c **
Ausruf
40
20 Pfg dunkelblaugrün, gestempelt, tadellos, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143c
o
Ausruf
35
60 Pf Germania oliv, Postfälschung in Linienzähnung L 13, Steindruck, ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Selten! Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147PFä **
Ausruf
150
Zuschlag
150
80 Pfg Germania Type I mit 2mal 60 Pfg je mit auf Firmenlochung "SV" auf Brief (Fensterumschlag) von HAGEN 4.1.22, gepr. Infla, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149aI,147(2)
BF
Ausruf
30
INFLA
Los 1-20 von 106
Seite 12...6