5 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "ungezähnt", Plattenoberrandstück, tadellos ungebraucht, Kabinett, selten in dieser Kombination !
5 Pfg - 300 Pfg Holztaube, kompletter Satz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel A. BPP, 50 Pfg zusätzlich geprüft, bei 5 Pfg und 20 Pfg Seitenrand nach Prüfung abgetrennt, Mi. 1.500.-
300 Pfg Holztaube mit leichtem Bug, aber sonst tadellos postfrisch und gezähnt. min. höher gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 750.-
5 Pfg - 50 Pfg "Nothilfe", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
3 Pfg bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in sehr guter Qualität.", Mi. 350.-
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wasserzeichen, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz. mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 120.-
40 Pfg Reichsadler, Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 300.-
3 Pfennig - 80 Pfennig Berühmte Deutsche komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A.BPP, Mi. 1.200.-
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-