15 Pfg I.A.A. mit Sonderstempel von "FRANKFURT 9.11.27" auf portogerechtem Brief nach Düsseldorf, Mi. 550,-
3-80 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch komplett, 40, 50, 60 und 80 Pf je tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1100,--
3 Pfg - 80 Pfg Reichspräsidenten komplett postfrisch, bis auf 12 Pfg aus oberen Bogenecken, 20 Pfg kleiner Farbfleck, 40 Pfg Falzspur im Oberrand, 45 Pfg im Zahnverlauf leicht uneben, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (ohne 12 Pfg), Mi. ca. 2.400.-
8 Pfg Ebert mit grünlichem Gummi, links mit Bogenrand, dort Falzrest, in Rand sign. Peschl BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 350,-
5 Pfg bis 50 Pfg "Nothilfe: Landeswappen (IV)", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, 25 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, 50 Pfg gepr. Peschl BPP, Mi. 240.-
2 M. Bauwerke mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, Mi. 140.-
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
1927, Posteinlieferungsbuch aus Goch mit diversen Eintragungen aus 1927 und 1928, reizvolles zeithistorisches Dokument.
25 Pf Bauwerke blau tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 600,--
25 Pfg Nothilfe blau, gestempelt, gepr. Schlegel BPP und Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in sehr guter Bedarfsqualität mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 400.- - eine unterbewertete und kaum angebotene Marke!
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-