x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 67
Seite 1234
5 Pesa auf 10 Pfg rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b
o
Ausruf
30
5 Pesa diagonal auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin Einzelfrankatur auf Ansichtskarte (Gebrauchsspuren) von DAR-ES-SALAAM 26/8 98 nach Passau, gepr. R.F.Steuer BPP, Mi. ohne Briefbewertung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b
BF
Ausruf
120
5 Pesa a. 10 Pfg rotkarmin, UV dunkelrot, waagrechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Drucksachenschleife, mit Stempel "MPAPUA 23/2 01" nach Wolfenbüttel. Rückseitig Absenderadresse Dr. med. Drewes/Mpapua und einige verwendungsbedingte, teils mit Tesafilm geschlossene Einrisse. Fotoattest Jäschke-L. BPP "Die Marken, ein waagerechtes Paar, sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Ganzstücke mit dieser Farbtönung - zumal in Einheiten - sind selten." Mi. auf Brief -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b(2)
BF
Ausruf
250
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, lilarot, gestempelt "Tanga 3/4 01", selten, Fotoattest Steuer BPP (2022): "in guter Qualität.", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8c
o
Ausruf
250
Zuschlag
520
5 P. auf 10 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck auf portogerechter farbiger Ansichtskarte "Gruss aus Dar-es-Salaam" von K1 "DAR-ES-SALAAM 5/10 97" nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schöne und dekorative Karte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9
BF
Ausruf
60
10 Pesa Krone/Adler, senkr. Paar als Mehrfachfrankatur auf R-Brief von DAR-ES-SALAAM 17/3 98 nach Frankfurt mit Ank.stpl. (Gebrauchsspuren)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9(2)
BF
Ausruf
100
25 Pesa auf 50 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos gestempelt "DAR-ES-SALAAM 18/11 98". In gestempelter Erhaltung selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZS
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
25 Pesa auf 50 Pfg mit schrägem Aufdruck, senkrechtes Kabinettpaar, 68.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(2)
o
Ausruf
20
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, 3zeiliger Aufdruck, waager. 3er-Streifen, jede Marke klar DAR-ES-SALAAM 25/II 97
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(3)
o
Ausruf
30
25 Pesa auf 50 Pfennig braun, tadelloser gestempelter Viererblock, Stempel "KILWA", Mi. 136.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(4)
o
Ausruf
40
25 P auf 50 Pfg Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, gestempelt selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZW
o
Ausruf
100
2 P.-3 R. Kaiseryacht, komplett gestempelt, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/21
o
Ausruf
120
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht mit Aufdruck "Specimen, Pesawerte tadellos ungebraucht, Rupienwerte ungebraucht ohne Gummierung, Mi.-Nr. 20 helle Stelle, selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/21SP *
Ausruf
600
Zuschlag
600
2 Pesa braun ungezähnter Probedruck als tadellos ungebrauchter Viererblock, jeder Wert gepr. Kosack und Fotoattest Friedel Expert Committee, Mi. 12.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11PI(4) *
Ausruf
2.500
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
20
1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
30
1, 2 und 3 Rupien tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Siebentritt BPP bzw. für die 3 Rupien Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 390,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19/21b
o
Ausruf
80
2 Rupien grün tadellos gestempelt AMANI auf Briefstück, Mi. 100,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
BS
Ausruf
25
Zuschlag
25
2 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt "DAR-ES-SALAAM 17/6 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Schmidt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
o
Ausruf
25
3 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt KGS "TANGA 7.12.08", im linken Rand Mängel (kurzer Zahn, Schürfunghen), sonst gut gezähnt und optisch sehr schönes Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21
o
Ausruf
45
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 67
Seite 1234