Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 67
Seite 12...4
BAC6
Ausruf
Zuschlag
Kai-Gebühr
Ausruf
Zuschlag
Kai-Gebühr
Ausruf
Zuschlag
Kai-Gebühr
Ausruf
Zuschlag
Gebühr
Ausruf
Zuschlag
2 Pesa und 10 Pesa Krone/Adler, 1. Ausgabe, 2 Bedarfsbriefstücke, 2 Pesa auf Telegrammausschnitt mit Stempel "BAGAMOYO" und 10 Pesa auf Postanweisungsausschnitt mit Stempel "PANGANI", Telegrammausschnitte sind extrem selten, geprüft Steuer BPP, Michel 95.-++
1,3
Ausruf
2 P. auf 3 Pfg - 25 P. auf 50 Pfg, komplett ungebraucht, Mi. 280.-
1/5 *
Ausruf
1/5
Ausruf
2I
Ausruf
2I
Ausruf
15
3Ia
Ausruf
3Id *
Ausruf
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, mittelkarminrot, gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
3b
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 10 PESA " und Entwertung " LANGENBURG " auf Brief nach Herrnhut mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Mi./Arge 170.-
4
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 25 PESA ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.-
5I **
Ausruf
Zuschlag
85
2 Pesa auf 3 Pf mittelbraun tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250,--
6a **
Ausruf
Zuschlag
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 120,--
6b **
Ausruf
Zuschlag
2 Pesa auf 3 Pf hellocker tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB (noch als b; die 6e war noch nicht katalogisiert) und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 2000,--
6e **
Ausruf
Zuschlag
6e *
Ausruf
7(2)
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 67
Seite 12...4