3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 H.-60 H. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, teils geprüft, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 bis 60 Heller mit allen Farben außer 28b komplett tadellos gestempelt (60 Heller auf Briefstück), Mi. 286,20
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 H in a-Farbe tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45 Heller Kaiseryacht in beiden Farben, gestempelt, tadellos, 1 Wert geprüft Steuer BPP, Mi. 155.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45 H rotviolett/schwarz tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 H ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom Unterrand und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 180,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 H. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, gestempeltes Prachtstück, signiert, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, klar und zentrisch gestempelt AMANI 29/7 09, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 H mit Plattenfehler "fehlende Dampfzeichnung" tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Fotobefunde Ronald F. Steuer BPP und Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 /2 H. - 3 R. Kaiseryacht mit Wz., 11 Werte komplett, zusätzlich 1 R. und 3 R. in Friedensdruck, ungebraucht, die 4 H. rechts Scherentrennung, sonst tadellos, ab der 15 H. alle Werte gepr. Pauligk BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Werte zu 2 1/2 Heller auf Postkarte mit handschriftlichem roten Beförderungshinweis Usambarabahn und 2 Stempelabschlägen " USAMBARA ( DEUTSCH-OSTAFRIKA ) BAHNPOST ZUG 2 ", tadellos, Mi./ARGE 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 H. - 3 R. Kaiseryacht mit Wz., bis auf 1 und 2 R. kompletter Satz, zusätzlich die 15 H. in der besseren a-Farbe, rundgestempelt, die Werte zu 30 H. und 3 R. kleine Einschränkungen, die übrigen - so auch die teure 60 H. - tadellos, ab der 45 H. gepr. BPP, Mi. 665.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen auf privater Fotokarte (Herrenhaus im Oval) mit viel Text aus DARESSALAM DOA 25.4.10 nach Berlin, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Heller Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi.90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 H. Kaiseryacht mit Wz., klar gest. "TANGA 23.11.074", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Heller Kaiseryacht, Unterrandstück mit HAN "H 4672", tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Rupien Kaiseryacht, einwandfrei ungebraucht, UV: gelblichrot, seltene Variante, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!