Deutsches Reich & Zonen, Etwas chaotischer Posten in 2 Kartons. Reichlich Material mit u.a. etlichen Bogenalben Infla.
Europa. Sammlungsposten in 3 Standardkartons. Sicherlich noch die ein oder andere brauchbare Ausgabe enthalten.
Deutsches Reich. Restposten im Standardkarton. Dabei auch Tütenposten und Kiloware Germania.
Schweiz. Posten in 3 Standardkartons. Dabei vieles auch aus Abonnement.
Alle Welt. Sammlungen in 2 Kartons, dabei u.a. Cept bis 2001, UNO bis 2014 gesammelt. Vieles postfrisch.
Alle Welt: 1850 - 2000 (ca.), ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand in vier Kartons, dabei etliche Einsteckbücher, sowie diverse (teils geplünderte) alte Schwarten, außerdem einige holländische Jahrbücher.
Reste aus Nachlassauflösung, seit langem unberührter Bestand im Besichtigungskarton, dabei u. a. alte Auswahlhefte, Steckbücher mit internationalem Inhalt ab Klassik, Deutschland mit ** Ausgaben 70er Jahre aus Abobezug, eine richtige Fundgrube eben! Bitte eingehend besichtigen.
GEHALTVOLLER RESTEKARTON mit u.a. einer Bogenmappe Schweiz, dabei Bogensätze, Bogenteile und Abotüten, leider alles angeklebt, alleine der gültige Frankaturwert ohne Gummi beträgt um 1000 Sfr., weiterhin Teilslg. UNO postfr., Bund / Berlin Markenheftchen, etc. Durch falsche Lagerung ist einiges angeklebt, bitte besichtigen.
Nachlasskarton mit Beständen nur Europa, sehr viele Dubletten u.a. Portugal, Belgien, Liechtenstein, u.a. Unmengen Ungarn, postfrische Sammlungen Berlin, Jugoslawien etc., Fundgrube, besichtigen.
Alle Welt: 1872 - 2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung europäischer Blocks in drei Sieger-Alben, Markenheftchen, FDC etc., in vier Kartons.
Alle Welt: 1867/2007 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand auf Steckkarten, in Tüten, Kistchen etc., Fundgrube in 3 Kartons
Alle Welt: 1900/2010 (ca.), Bestand mit tausenden Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc., überwiegend moderne Material in 4 Kartons
Deutschland: 1900/2020 (ca.), Bestand mit tausenden Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc., fast ausschließlich Bund, in 4 Kartons
Deutschland: 1950/2017, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in Ordnern in 8 Kartons
Deutschland: 1957/2016, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in Ordnern in 8 Kartons
Deutschland: 1956/2014, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in 8 Kartons
Deutschland: 1945/2018, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in Ordnern in 8 Kartons
Deutschland: 1950/2019 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in Ordnern in 8 Kartons
Deutschland: 1955/2019 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in Ordnern in 8 Kartons
Deutschland: 1945/2017 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in Ordnern in 8 Kartons