10 Pfg. Germania karminrot, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 14.6.20" auf Briefstück, gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 150,-
1, 25 M. bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt "DANZIG-BRÖSEN" 8.9.20", tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300,-
1,25 M. bläulichgrün, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Soecknick BPP, Mi. 400,-, ex Sammlung Höffen
1,25 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig, dunkelbläulichgrün, zeitgerecht entwertet Danzig * 1 g 14.6.20 4-5N", gepr. Gruber BPP, Mi. 300.-
2 M. schwärzlichblau, postfrisch, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 1000,-, ex Sammlung Höffen
2, 50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt DANZIG 19.8.20", tadellos, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 900,-, ex Sammlung Höffen
2,50 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", rosakarmin, zeitgerecht entwertet mit Ersttagsstempel "Danzig Sch. A. d. 14.6.20 6-7N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
2,50 Mark rosakarmin, ideal klar und zentrisch zeitgerecht gestempelt DANZIG 20.6.20, gepr. Kniepp BPP und Infla echt, Mi. 900.-
3 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 h 27.7.20 9-10V", Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
15 Pfennig Germania, schwarzbraunviolett, zeitgerecht entwertet auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
2 M. auf 35 Pfg. , Spitzen nach unten, mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 7.12.20" und Sicherungsstempel, tadellos, geprüft Schüler und Infla, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 700,-, ex Sammlung Höffen
2 Mark auf 35 Pfg Germania, hellgrüngrauer Netzunterdruck in Type II (Spitzen nach unten), tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
2 Pfg "Kleiner Innendienst", tadellos postfrisch, gepr. Stoye BPP und andere sowie Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
2 Pfg. Kleiner Innendienst, gestempelt, geprüft Stoye BPP, Mi. 240,-
2 Pfg. zeitgerecht gest. "DANZIG 30.11.20" auf Briefstück, u.a. geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 550,-, ex Sammlung Höffen
2 - 80 Pfg. kleiner Innendienst, kpl. ungebraucht, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 600,-
10 Pfg. Germania Karminrot, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 16.5.21", tadellos, gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 220,-
40 Pfg "kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
40 Pfg. karminrot/schwarz mit zeitgerechtem Stempel "NEUTEICH", geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 250,-
50 Pf Kleiner Innendienst tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 650.-