2 M. auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, geprüft Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 330,-
3 M. auf 7 1/2 Pfg., zeitgerecht gestempelt "DANZIG 21.12.20", u.a. geprüft Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 500,-, ex Sammlung Höffen
3 Mark auf 7 1/2 Pf, Spitzen nach unten, Oberrand Platte tadellos postfrisch und nicht vorgefaltet, gepr. Kniep BPP, Mi. 600.-
60 Pfg. - 2 M. Großer Innendienst kpl. ungebraucht, 1 M. vom unteren Bogenrand, mehrfach signiert, 3 Fotoatteste Oechsner BPP, Mi. 4000,-, ex Sammlung Höffen
1 Mark "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einer Sulfidierung der Druckfarbe in tadelloser Erhaltung, Auflage nur 2.120 Exemplare - die seltenste Marke aus dem Satz, Fotoattest Soecknick BPP (2011): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
1 Mark Kogge, Plattenfehler "Kogge im Feuer", linke obere Bogenecke (Feld 10), Marke tadellos postfrisch (Anhaftungen im Bogen-Rand), Mi. 150.-
50 Pfg Wappen mit Abart "Doppeldruck des Mittelstücks" mit linkem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 350.-
5 Mark bis 20 Mark "Großes Staatswappen, Wz. 2Y, zeitgerecht entwertet, tadellose Erhaltung, gepr. Oechsner BPP bzw. Gruber BPP, Mi. 350.-
9 M. Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gestempelt "LADEKOPP 23.7.22", geprüft Soecknick BPP und Infla, Mi. 180,-
9 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2X, zeitgerecht entwertet auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Soecknick BPP, Mi. 180.-
50 M. großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen stehend, postfrischer kpl. Bogen, im Unterrand einmal angetrennt
50 Mark "Großes Staatswappen", liegendes Wz., zeitgerecht entwertet, gepr. Soecknick BPP, Mi. 300.-
50 Mark "Großes Staatswappen", liegendes Wz., zeitgerecht entwertet, tadellos durchstochen (!!!), gepr. Erdwien BPP und Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-++
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
3 Mark bräunlichkarmin, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhr c ....11.22 4-5N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - seltene Marke!
5 Mark mit liegendem Wasserzeichen tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 340,-
6 Mark "Kleines Staatswappen", rotkarmin, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-