TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-6 von 6
3 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 380.-
10 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 380.-
40 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem schwarzem Bdr.-Aufdruck, Zeilenabstand 3 mm, tadellos postfrisch, seltene Marke mit einer Auflage von nur 550 Exemplaren, gepr. Hoffmann-Giesecke, Fotobefund Eichele und neues Zertificat Scheller : "Very fine. Genuine", Mi. 800.-
80 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem Aufdruck "TOGO / Anglo - French / Occupation" mit Zeilenabstand 3 mm, tadellos gestempelt, Auflage nur 550 Exemplare, Fotoattest Bernard Behr, Mi. 450.-
5 Pf mit Plattenfehler "zweites "O" von Togo fehlt" als linke obere Marke im Viererblock mit 3 Normalmarken, alle tadellos postfrisch und unsigniert, Fotobefund Royal Philatelic Society London, Mi. 595.-
10 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem Aufdruck "TOGO / Anglo - French / Occupation", tadellos gestempelt "LOME" auf Briefstück, Auflage nur 1001 Exemplare, gepr. Richter, Mi. 200.-
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-6 von 6