24 Pfg und 50 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse 1951, waagerechte Paare vom Eckrand unten links mit Druckerzeichen, tadellos postfrisch, Mi. 272.-
12 - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett, tadellos rundgestempelt aus dem Bedarf, Mi. 150.-
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, kompletter Satz mit drei Werten vom Eckrand unten rechts, postfrisch, 24 Pfg mit hds. "2" auf Bogenrand, Mi. 320.-
12 Pfg - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft einheitlich mit der linken oberen Bogenecke, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, minimaler Eckbug im Rand der 12 Pfg, Mi. 300.-+
12 bis 50 Pfg. Deutsch-chinesische Freundschaft, Winter-Fälschungen, postfrisch, dazu 2 Originalsätze ungebraucht o.G. auf Ausstellungsblatt
12 Pfg - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, waagerechte Paare aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch
12 bis 50 Pfg. Weltfestspiele 1951 und 20 Pfg. Ersttagsbrief und sog. Pappchinese 2 FDC's, 1mal Matrosenstpl., Mi. 215,-
12 Pfg Jahn, sog. geripptes Papier, postfrisch, Kurzbefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unbekannt
5 Pfg Pieck, zaXI, zbXI und zbXII je mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, drei waagerechte Paare vom Eckrand unten links, Mi. 460.-
5 Pfg. Pieck II grün, WZ Type II, 6 Stück mit 35 Pfg. Marx und 20 Pfg. Lessing (Nr. 350, 423, je YI) auf nicht portorichtigem R-Brief von "FREITAL 27.4.54" nach Stetten, Fotobefund Paul BPP: "echt und zeitgerecht", Markenwert Mi. 210,-
5 Pfg Pieck, gewöhnliches Papier, grün, Wz. XII, Eckrandpaar unten links mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
5 Pfg Pieck grün, gewöhnliches Papier, Wasserzeichen XII, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300,-
12 Pfg Pieck II mit WZ. XII und Druckvermerk 1, postfrisches Eckrandpaar, tadellos, Fotobefund Mayer VP, Mi. 350.-
12 Pfg Pieck, gewöhnliches Papier, dunkelviolettultramarin, Wz YI, entwertet "Leipzig BPA 22.12.52", tadellose Erhaltung, bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt, Expertise Schönherr VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. -.- - seltene und kaum angebotene Marke!
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 250,-
12 Pfg. Pieck, dunkelviolettultramarin, gewöhnliches Papier, Wasserzeichen XI, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerken, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 220,-
24 Pfg Pieck II mit WZ. XI und Druckvermerk 1, postfrisches Eckrandpaar, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-