Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DDR
Los 41-60 von 155
Seite 1234...8
324zaXII(4) **
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg Köpfe II, z-Papier, 12 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 540.-
327/40z **
Ausruf
327/41 **
Ausruf
2 bis 84 Pfg. Köpfe II, 15 Werte kpl. gestempelt, meist Bedarf, 25 Pfg. Fotobefund Paul BPP: "echt und zeitgerecht", Mi. ca. 700,-
327/41
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfg. Köpfe II, 15 Werte kpl. in waagerechten Paaren, gestempelt, als kpl. Ausgabe so nicht häufig, Wz gekennzeichnet, Mi. 900,-
327/41 (2)
Ausruf
20 Pfg VEB, Wasserzeichen y II, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 850,-
327YII **
Ausruf
8 Pfg Köpfe II, bräunlichrot, Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr VP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
329vbYI **
Ausruf
8 Pfg Köpfe II, bräunlichrot, Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer VP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
329vbYI **
Ausruf
8 Pfg Köpfe bräunlichrot, Wz. YI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schönherr BPP: "Die Marke weist originalen Gummi auf, ist echt, einwandfrei und ohne Signum.", Mi. 800.-
329vbYI **
Ausruf
10 Pfg Bebel mit seltenem WZ Y I, gestempelt mit Maschinenstempel "Leipzig BPA", links zwei fehlende Zähne, Fotoattest Schönherr VP (2022), Mi. 1.400.- (kursiv)
330vaYI
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Köpfe auf gewöhnlichem Papier, Wz. 2XII, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Wasserzeichen-Variante, Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt, die Gummierung ist echt ohne Mängel. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
331zaXII **
Ausruf
270
Zuschlag
270
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.-
334vaXI **
Ausruf
334vaXI **
Ausruf
334vaXI **
Ausruf
335vbXII(4) **
Ausruf
50 Pfg Köpfe II, gestrichenes Papier, Wz. XI, waagerechter Dreierstreifen vom unteren Bogenrand (Seitenrand fehlt) mit komplettem Druckvermerk, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr VP, Mi. 350.-
337vXI **
Ausruf
339xbXI u.a.
Ausruf
339xbXI,322aXII
Ausruf
84 Pfg Köpfe bräunlichkarmin, Wz. XII, tadellos gestempelt "WISMAR 2 .. .2.54", gepr. Gerhardt und Fotoattest Mayer BPP: "Die Marke und der Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
341vaXII
Ausruf
84 Pfg Köpfe braunrot, Wz. XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schönherr BPP: "Die Marke besitzt originalen Gummi, ist echt, einwandfrei...", Mi. 650.-
341vbXII **
Ausruf
DDR
Los 41-60 von 155
Seite 1234...8