DDR ZKD A
Los 1-5 von 5
20 Pfg mit Wasserzeichen Type YI, tadellos gestempelt "MALCHOW 30.4.55", gepr. Weigelt BPP, Mi. 400.-
5 Pfg, Type II, Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 250.-
15 Pfg, Type II, Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP mit Fotoattest: "...in postfrischer Erhaltung. [...] bestätigen, dass die Marke einwandfrei und echt ist und außerordentlich wenig zu finden ist.", Mi. 250.-
5 Pfg mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schönherr BPP (für ehemaligen kpl. Satz): "Die Marken besitzen originalen Gummi, sind echt, einwandfrei.", Mi. 1.000.-
20 Pfg, Type II, mit Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "Die Dienstmarke ist echt. Die Gummierung ist echt ohne Mangel. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
DDR ZKD A
Los 1-5 von 5