Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

RUßLAND
Los 1-6 von 6
1857, 10 Kop. dunkelbraun/hellblau, allseits breitrandig, ,mit Nummernstempel "19" Kowno, Kabinett, sign. und Fotoattest Mikulski, ex Sammlung Höffen
1
Ausruf
Zuschlag
1934, 20 K. Fjodorow, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, ex Sammlung Höffen
472U *
Ausruf
Zuschlag
1858/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5-7, 6, 19, 23 y, 397-401 c, 397-401 c auf Lp-R-Brief, 400 B y, 402-05 A, 414-20, 427-28, 476-79, 509-12. 513-22, 527, Bl. 3, 637-45, D 1-4 etc., dazu etwas Armeepost, Post in China, Post in der Levante und einige Briefe, Karten und Ganzsachen, sowie einige spätere Ausgaben
Ausruf
2.500
Zuschlag
3.300
1875 - 1981, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung, in 3 Schaubek-Alben
*/
Ausruf
270
Zuschlag
243
1860 - 2001, umfangreiche Sammlung in Alben, gemischt geführt in gestempelter/postfrischer und wenig ungebrauchter Erhaltung, dazu noch diverse Ersttagsbriefe und Ganzsachen in drei Briefealben. Bitte eingehend besichtigen.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
340
1960 - 1991, Sammlung von 157 verschiedenen gestempelten Blockausgaben ex Block 29 - 217 und 3 Kleinbogen u.a. Block 31, 34 - 49, 51 - 110, 117 - 126.
Ausruf
RUßLAND
Los 1-6 von 6