Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GERMANIA
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567
50 Pfg Germania, Kriegsdruck auf orangeweiß, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 65.-
91IIy **
Zuschlag
10
50 Pfg Germania, Kriegsdruck, auf orangeweißem Papier, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 140.-
91IIyPOR **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Germania dunkelgraulila, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 90.-
92IIa **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Germania braunpurpur, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
92IIc **
Ausruf
Zuschlag
55
60 Pfg Germania, Kriegsdruck, braunpurpur, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
92IIcPOR **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Germania karminrot (metallisch glänzend)/ rotschwarz auf hellrosa, Kriegsdruck, postfrisch, geprüft Jäschke BPP, Mi. 260.-
93IIa **
Ausruf
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, hellrosa Papier, Walzendruckoberrand 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600.-
93IIaWOR **
Ausruf
1 Mark Friedensdruck in A-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 420.-
94AI **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, karminrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 650.- - letzter Zuschlag für ein Exemplar in unserer 179. Auktion = 420.- Euro!
94AII **
Ausruf
Zuschlag
320
2 Mark Friedensdruck in A-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360.-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Jäschke BPP und Anke, Mi. 420.-
95AIIOR **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Deutsches Reich schwärzlichgrauultramarin, Marke tadellos postfrisch, Oberrandstück (dort Falzrest), gepr. Zenker BPP, Mi. 200.-
95BIIb **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, schwarzviolettultramarin, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 360.-
95BIIc **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi.. 900,-
96AII **
Ausruf
3 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,-
96AIb **
Ausruf
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi.. 200,-
97AII **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, grünschwarz/dunkelkarmin (UV karmin), tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.-
97AIb *
10 bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, je 3 Werte kpl. postfrisch und gestempelt, Mi. 460,-
I/III **/
Ausruf
10 - 30 Pfg. Flugpost, postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Mi. 230,-
I/III **
Ausruf
30 Pfg. Flugpost, postfrischer 4er-Block, waagerecht vorgefaltet, Mi. 520,- +, ex Sammlung Höffen
III **
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567