3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 PESA, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 240,-
3, 5, 10, 20, 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck in Landeswährung, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 1000,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 5 PESA, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 250,-
5 Pesa auf 10 Pf rotkarmin (UV: dunkelrot) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, mittelkarminrot, gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 10 PESA, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 160,-
10 Pesa auf 20 Pf Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 25 PESA, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
25 Pesa auf 50 Pf in Type IIb tadellos postfrisch, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 450.-
2 Pesa auf 3 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler I "gebrochene Bandrolle rechts unten", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 80.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Ostafrika 2 Pesa ", tadellos postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, Mi. 120.-
2 Pesa auf 3 Pf hellocker tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur ganz winziger Falzspur, nahezu postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 120.-
3 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
5 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
15 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
40 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
1 Rupie "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75,-
1 bis 3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 390,-