Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 42
Seite 123
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 PESA, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 240,-
1I **
Ausruf
Zuschlag
3, 5, 10, 20, 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck in Landeswährung, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 1000,-
1/3c,4,5I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 5 PESA, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 250,-
3Ic **
Ausruf
Zuschlag
5 Pesa auf 10 Pf rotkarmin (UV: dunkelrot) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
3Id *
Ausruf
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, mittelkarminrot, gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
3b
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 10 PESA, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 160,-
4 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pesa auf 20 Pf Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
4ZS **
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 25 PESA, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
5I **
Ausruf
Zuschlag
85
25 Pesa auf 50 Pf in Type IIb tadellos postfrisch, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 450.-
5IIb **
Ausruf
Zuschlag
380
2 Pesa auf 3 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler I "gebrochene Bandrolle rechts unten", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 80.-
6I *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Ostafrika 2 Pesa ", tadellos postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, Mi. 120.-
6b **
Ausruf
Zuschlag
36
2 Pesa auf 3 Pf hellocker tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur ganz winziger Falzspur, nahezu postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-
6e *
Ausruf
8
Ausruf
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 120.-
8b
Ausruf
3 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
12SP **
Ausruf
5 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
13SP **
Ausruf
15 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
15SP **
Ausruf
40 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
18SP **
Ausruf
19 **
Ausruf
19/21
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 42
Seite 123