3 Pfg. - 50 Pfg. mit steilem Aufdruck auf R-Brief (rote handschriftliche R-Nr. 256) von "PONAPE 25.12.00" nach Hamburg mit Ankunftsstempel
3 Pfg. - 5M. gestempelt "PALAU/PALAU-INSELN 10.8.12" auf 2 R-Briefen nach St. Gallen mit Ankunftsstempeln, Fotoattest Steuer BPP
1- 5 M. Kaiseryacht auf R-Brief von "VICTORIA 31.10.08" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, Umschlag leicht fleckig
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "PONAPE 21.7.06" auf Briefstück, kabinett, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600,-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Mi. 850,-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, waagerechter Bug durch den Zwischensteg, sonst tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 6000,-
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht mit Falzrest, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 750,--
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Mi. 750,-
5 Pfennig Krone/Adler, bläulichgrün mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Steuer BPP: "vollkommen einwandfrei", Mi. 2.000.-
10 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 20, 50 Pfennig mit diagonalem, 3, 5, 10, 25 Pfennig mit steilem Aufdruck Karolinen, Entwertung "SAIPAN", tadelloser Einschreibebrief, Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 3850,-