3 Pfennig "Kaiseryacht" im waagerechten Paar mit stark verschobenem, kopfstehenden Aufdruck "5 P" "f 5 P" auf Postkarte mit nebengesetztem Dienstsiegel und Entwertungen von "PONAPE", tadellos erhaltenes und einmaliges Stück, absolute Rarität des Sammelgebietes und kein zweites Mal zu bekommen, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. unbekannt!
10 Pfg Kaiseryacht auf Litho-Ansichtskarte, geschrieben Ponape 4.5.05 als durch Taifun (20.4.05) Stempel und Großteile der Marken zerstört waren, Marke entwertet mit Dienstsiegel Ponape, Transit-Stempel Jaluit Linie "b" 20.5.05 via San Francisco 4.7.05 nach Chuhvahva in Mexico mit Ank.-Stempel 7.7.05, einmalige Karte mit diesem Transit und der Destination!
10 Pfennig "Kaiseryacht" rechte Hälfte entwertet mittels Dienstsiegel, auf farbiger Bildpostkarte mit deutschem Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 500,-
1 Mark "Kaiseryacht" im postfrischen Originalbogen mit Plattennummer 1, senkrecht komplett (bis auf Zeil des oberen Bogenrandes) getrennt, auf Feld 17 Bleistiftspur - ebenso im Bogenrand, Mi. 350.-
3 Mark "Kaiseryacht" , gestempelt, tadellos, Mi. 170,-
3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 170,-
5 M. gestempelt "PONAPE 4.10.07" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600,-
5 Pf mit Wasserzeichen im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 950.-
5 Pfennig "Kaiseryacht" im postfrischen Unterrand-Viererblock mit Hausauftragsnummer H 3154.19, tadellos, ohne Signatur, Mi. 285,-