50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP 6.11.99" der Sorte II, tadelloses Briefstück, Mi. 800,-
50 Pfennig Krone/ Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", geprüft Bothe BPP (doppelte Signatur), Mi. 1.800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Bothe BPP, Mi. 800.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, tadellose Rarität, Mi. 6000,-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", kompletter Satz auf R-Brief nach Nürnberg (Metz-Brief) mit Entwertung "PONAPE", gepr. Bothe BPP
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
3,5,10, 25 und 50 Pfennig steiler Aufdruck, 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, 10 und 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb geprüft Steuer BPP, Mi. 545,-
3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck,10 Pfennig in b-Farbe, 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 410,-
3 bis 50 Pf Steilaufdruck ohne 10 Pf tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 495.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 3, 5, 25 Pfennig mit steilem Aufdruck Karolinen, 10, 20, 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloser Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 4200,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 280,-
10 Pfennig Krone/Adler in b-Farbe mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE" auf tadellosem Briefstück, gepr. Steuer BPP, Mi. 120.-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, tadellos, postfrisch, Mi. 220,-
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" in postfrischen Unterrandpaaren mit vollständigem Landesnamen, tadellos, ohne Signatur
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit schwarzem Handstempelaufdruck 5 P f auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", Marke links oben winzige Schürfung, sonst tadelloses Stück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 3500,-