Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

MARIANEN
Los 21-30 von 30
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 750.-
7/19 **
Ausruf
Zuschlag
340
ROTA Juli 1906 und hds. "Reichel" auf 25 Pfennig Kaiseryacht, auf dieser Wertstufe selten, auch wenn philatelistisch beeinflusst.
11
Ausruf
ROTA Juli 1906 und hds. "Reichel" auf 50 Pfennig Kaiseryacht, auf dieser Wertstufe selten, auch wenn philatelistisch beeinflusst.
12
Ausruf
80 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit Teil des Landesnamens auf tadellosem Briefstück, selten und dekorativ
15
Ausruf
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 160,-
18
Ausruf
5 M. gestempelt "SAIPAN 20.3.07", tadellos, geprüft Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Unterrandstück (vorgefaltet), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2022): "echt und fehlerfrei", Mi. 620.-
19 **
Ausruf
210
Zuschlag
210
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 300,-
21A **
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen gezähnt 25:17 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
21B **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg und 5 Mark Kaiseryacht, letzte in B-Zähnung als Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Mi. 252,50
21B,20 **
Ausruf
MARIANEN
Los 21-30 von 30