3 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "SAIPAN 1/1/00" (Sorte II), tadellos, geprüft Richter, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 1000,-
5 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, tadellos, u.a. geprüft Bothe BPP mit Fotoattest, Mi. 3000,-
10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, 3, 5 und 20 Pfg. mit steilem Aufdruck auf R-Brief von "SAIPAN 19.4.01" nach Sachsenberg mit Ankunftsstempel
25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "SAIPAN 21.11.99", oben minimalst kurze Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 3200,-
50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, u.a. geprüft Bothe BPP mit Fotoattest, Mi. 3200,-
1-5 M. Kaiseryacht auf R-Brief von "SAIPAN 29.4.07" nach Radebeul mit Ankunftsstempel
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, Entwertung der Sorte I, Mi. 2400,-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen mit zugeklebter 2 C. Marke der Spanischen Philippinen auf Ganzsache DR P 25 a , per Einschreiben nach Alzey mit Ankunftsstempel, Entwertung vom 1.4. oo der Sorte I, tadellos und sehr dekorativ, Mi. 14800,-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Mi. 3000,-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marianen", entwertet mit Tagesstempel "SAIPAN 18/11 99 MARIANEN" auf Briefstück, Sorte I, tadellos, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 2.000.-
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. R. Steuer BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700,--
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen im Zwischenstegpaar, leicht angetrennt, sonst tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 2200,-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Mi. 3200,-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP: "qualitativ einwandfreie Vorlage", Mi. 650.-
25 Pf Steilaufdruck dunkelorange tadellos auf Briefstück "SAIPAN 6/2 01" (Sorte 1 nach Friedemann), gepr. Poersch, Richter und Dr. Steuer VÖB, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. -,-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar ohne Signatur, Mi. 750,-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit kopfstehendem, steilen Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, selten, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 2800,-, nur ein Bogen bekannt!
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar ohne Signatur, Mi. 650,-